30 лет на сцене: республиканская филармония сыграла юбилей (ВИДЕО)

11.02.2019 • Понедельник

Республиканская филармония имени Чаптыкова отметила 30-летний юбилей. В честь этого события артисты подготовили для своих зрителей масштабный гала-концерт и множество сюрпризов.


Драмтеатр имени Лермонтова. Именно в этих стенах тридцать лет назад и состоялся первый концерт республиканской филармонии. Как и тогда, коллектив полон творческих людей, но при этом бережно хранит национальные традиции в музыке и хореографии.

Их концерты всегда собирают полные залы зрителей. В филармонии работают как солисты, так и целые коллективы. Один из старейших - "Улгер", знаменит далеко за пределами России.

Директор республиканской филармонии им. Чаптыкова Вячеслав Инкижеков:

- У нас симфонический оркестр - один из крупнейших коллективов филармонии, который с 2000 года огромную работу проводит по развитию национальной музыкальной культуры симфонической, которой не было до этого.

Республиканская филармония - это не только знаменитые артисты. За кулисами трудятся десятки людей: художники по костюмам, звукорежиссеры, сценаристы. В этот день все получили поздравления и заслуженные награды.

Глава Хакасии Валентин Коновалов:

- Хотел бы пожелать новых творческих успехов, вдохновения и чтобы филармония всегда находила своего благодарного зрителя.

Большая команда талантливых людей. В свои тридцать лет филармония по-прежнему молода душой. В репертуаре - не только народные хиты. Время диктует новые правила. Сейчас в репертуаре и классическая эстрада, и джаз, и даже рок-композиции.

Корреспонденты: Наталья Чудина, Ольга Камзалакова
Оператор: Александр Сердюк

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/