Новости

- У вас замечательные музыканты, замечательная публика. Это меня очень порадовало. Я бы хотел вернуться снова и снова. Народ Донбасса очень благодарен жителям Хакасии за помощь, которая идет, - сказал Сергей Чуйков.

Молодой амбициозный коллектив «Sax Time» - неоднократный лауреат всероссийских и международных конкурсов, в составе которого яркие популярные музыканты - выпускники Сибирского государственного института искусств им. Д.А. Хворостовского. 

Прозвучат произведения таких прославленных авторов как Михаил Блантер, Василий Соловьев-Седой, Александра Пахмутова, Арно Бабаджанян, Давид Тухманов, Александр Новиков и др. Также солист исполнит песни собственного сочинения.

Концерт состоится в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

В праздничном концерте принимают участие члены жюри Конкурса - Алексей Кошванец (скрипка), Александр Вершинин (фортепиано) и Олег Сендецкий (виолончель).

28.03.2024 • Четверг

Приглашаем всех ценителей классической и современной музыки на концерты филармонии, где каждый найдет нечто особенное для себя.


Массовые мероприятия отменены по всей стране в знак солидарности с пострадавшими и скорби с родственниками погибших в теракте в зале Крокус Сити Холла в Москве.


Концерт пройдёт в Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова 9 апреля 2024 года.

ПАРТНЕРЫ