Арт-Квартет из Архангельска познакомит жителей Хакасии с северным джазом

12.08.2019 • Понедельник

Логотипы 2 шт.jpg

3 сентября в Большом зале Хакасской республиканской филармонии выступит знаменитый джазовый «Арт-Квартет Тима Дорофеева» из Архангельска. В прошлом году  музыканты одержали убедительную победу в телевизионном конкурсе «Квартет 4х4» на канале «Россия-Культура». В настоящее время, при поддержке Московской государственной  филармонии, они выступают на лучших концертных площадках столицы и регионов России.

Современный джаз, северный русский фольклор и авторские композиции – вот музыкальный стиль «Арт-Квартета Тима Дорофеева». Стилевая палитра расширяется использованием блюза, фьюжн, фри-джаза, этники, классической музыки, свободной импровизации. Сами джазмены называют своё творчество «русской импровизационной музыкой».

В составе «Арт-Квартета»: гитарист, композитор и лидер ансамбля Тим Дорофеев, Олег Юданов (барабаны, перкуссия), Константин Седовин (вокал, флейта) и Николай Клишин (бас).

Ансамбль выступал в Англии, Японии, США, Европе и странах Скандинавии, принимал участие во многих международных джазовых фестивалях, таких как:«Баренц-спектакль» в Норвегии, «Варна лето» в Болгарии,  «Джаз-карнавал» в Одессе, «Джаз над Волгой» в Ярославле, «Джаз в саду Эрмитаж» в Москве, «Евразия» в Оренбурге, «Джазовая провинция» в Курске и в Воронеже, а также в «Международных Днях Джаза в Архангельске».

В столице Хакасии «Арт-Квартет Тима Дорофеева» выступит в рамках программы  Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Билеты на концерт можно приобрести онлайн на сайте филармонии. В кассе продажи билетов начнутся с 15 августа. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/