Билеты на концерты Хакасской республиканской филармонии можно приобрести по Пушкинской карте

09.09.2021 • Четверг

Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова принимает участие во всероссийском проекте «Пушкинская карта», который позволяет молодым людям нашей страны бесплатно посещать филармонии, музеи, театры, выставки и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Уже сейчас можно приобрести билеты на концерты филармонии по Пушкинской карте. На сайте учреждения есть информация о ближайших концертных программах:

18 сентября на сцене Хакасской республиканской филармонии состоится выступление Академического Большого хора «Мастера хорового пения» под руководством художественного руководителя и дирижера, народного артиста России Льва Конторовича. Концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра филармонии. За дирижерским пультом - заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков.

Впервые в Хакасии прозвучит сценическая кантата «Carmina Burana» немецкого композитора Карла Орфа, также в программе - сочинения для хора a'cappella русских и зарубежных композиторов. Гастроли «Мастеров хорового пения» проходят в рамках программы «Филармонические сезоны» Министерства культуры России и приурочены к 100-летию Московской филармонии. Начало концерта в 16:00.

19 сентября сцена филармонии принадлежит юным зрителям, которые увидят музыкальный спектакль «Сказочка про Козявочку» по мотивам сказки писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Детские спектакли в филармонии всегда проходят по воскресеньям и начинаются в одно и тоже время - в 13:00.

25 и 26 сентября состоится концерт «Симфония в джинсах: рок-хиты». По просьбам зрителей будет показан первый концерт этого популярного проекта, в программе которого лучшее из репертуара мировых рок-групп «The Beatles», «Pink Floyd», «Scorpions», «Queen», «Led Zeppelin» и российских исполнителей. Начало в 19:00.

Отметим, что шоу-программа «Симфония в джинсах: рок-хиты» и выступление хора «Мастера хорового пения» также пройдут в Минусинске. Концерты состоятся 13 и 17 сентября на сцене Центра культурного развития, начало в 18:30. Билеты на эти программы можно приобрести по Пушкинской карте.

Как получить Пушкинскую карту?
  • Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  • Подтвердить учетную запись.
  • Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  • Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  • Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
  • Купить билет в приложении, на сайте или в кассе филармонии.

На портале Госуслуги можно найти подробные ответы на все вопросы о Пушкинской карте.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ