Этно-рок группу «Иренек хан» можно услышать в День хакасского языка

4 сентября в 18.30 этно-рок группа «Иренек хан» выступит в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.

Группа «Иренек хан» в нашей республике известна каждому. Ее яркие композиции, которые группа исполняет на четырех языках (хакасском, алтайском, русском, английском).

Впрочем, группа известна и за пределами Хакасии. За время ее существования музыканты принимали участие в самых разных концертах и фестивалях, от городского до международного уровня. Стали обладателями Гран-при III Всероссийского фестиваля-конкурса этнической эстрады «От Ыры 2017» и даже добрались до всероссийского телевизионного вокального конкурса «Новая Звезда» телеканала «Звезда», где заняли 4 место, войдя в десятку лучших исполнителей со всей страны.

«Иренек хан» играет очень разноплановую музыку: акустические композиции, этно-рок, этно-транс, часть программы включает в себя электронное звучание. В репертуаре группы – народные хакасские и алтайские песни в собственной интерпретации, авторские песни и инструментальные композиции. А хакасские и алтайские народные инструменты (ыых, хомыс, хобырах, шоор, тимир-хомыс) и горловое пение вносят неповторимую краску в их звучание.

С программой празднования Дня хакасского языка можно ознакомиться на сайте Национальной библиотеки.

ПАРТНЕРЫ