Филармония приглашает на концертную программу «Кöчег»

11.11.2020 • Среда

17 ноября в 18:30 Хакасская республиканская филармония приглашает зрителей на концертную программу «Кöчег («Кочевье») в исполнении артистов фольклорного ансамбля «Ӱлгер» и ансамбля хакасского танца «Кÿн сузы».

В основу программы легли истории из кочевой жизни хакасов. Танцоры и музыканты через творчество покажут жизнь хакасских кочевников: национальные песни и танцы, народные игры, спортивные состязания, свадебные обряды и праздники. Все номера программы связаны между собой интересной сюжетной линией.

Над постановкой работали художественный руководитель ансамбля «Ӱлгер», заслуженный деятель искусств Хакасии, народный артист Хакасии Кучен Ай Чарых Сайын и главный балетмейстер ансамбля «Кÿн сузы», заслуженный работник культуры Хакасии Наталья Апуневич.


*******************************************

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые зрители! В период неблагополучия по COVID-19 и сезонного подъема заболеваемости ОРВИ в ежемесячном репертуаре филармонии могут быть корректировки. Пожалуйста, накануне концерта убедитесь на нашем сайте, что не было переноса или отмены мероприятия.  

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

 

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/