Филармония приглашает юных музыкантов принять участие в XII фестивале «Музыка детских сердец»

09.10.2020 • Пятница

Хакасская республиканская филармония приглашает юных музыкантов Хакасии, Тывы и Красноярского края принять участие в XII Республиканском фестивале «Музыка детских сердец». Старт фестиваля запланирован на 12 октября, гала-концерт состоится 13 декабря 2020 года.

В фестивале могут принять учащиеся и студенты музыкальных школ, школ искусств и других профильных учебных заведений.

- Фестиваль «Музыка детских сердец» – это творческое соревнование юных музыкантов, а для победы важны не только мастерство и трудолюбие, но и огромная вера в собственные силы. Желаю всем настроя на победу! Надеюсь, что наш фестиваль станет ярким событием в творческой жизни каждого участника, таким же, каким он является для музыкальной жизни Республики Хакасия, - отметила директор фестиваля Марина Шутова.

Участники фестиваля выступают в номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Вокальное исполнительство» и «Ансамблевое исполнительство».

Фестиваль проводится в три этапа: отборочный, репетиционный и гала-концерт, который состоится в Большом зале республиканской филармонии 13 декабря. Также на концерте определится победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

С Положением о проведении XII Республиканского фестиваля «Музыка детских сердец» можно ознакомиться на сайте Хакасской республиканской филармонии, там же можно скачать Заявку на участие.

Партнерами фестиваля «Музыка детских сердец» являются ЗАО «Стальконструкция», Шоколадное ателье «Абаканские сласти», проект «Дети Абакана» и телерадиокомпания РТС.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел филармонии). 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/