Концерты Хакасской республиканской филармонии в апреле

28.03.2019 • Четверг

Вокальный концерт старинной музыки, выступление духового оркестра, задорные русские народные песни и частушки, знакомство с новым баритоном, хакасская национальная программа и день рождение на сцене – такими разножанровыми постановками порадует публику Хакасская республиканская филармония в апреле.

5 апреля на сцене филармонии царит заслуженная артистка России и Хакасии Зинаида Аршанова. В программе «Amore mio» в исполнении артистки, хора «Каданс» и  симфонического оркестра филармонии прозвучат произведения разных эпох от барокко до романтизма. За дирижерским пультом заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков. Музыковед - заслуженный деятель искусств Хакасии Татьяна Чаптыкова. Начало концерта в 18:30.

13 апреля в 18:30 концерт Духового оркестра Правительства Республики Тыва. В репертуаре оркестра мировая классика, современная музыка, произведения национальных композиторов Тывы, народная музыка, эстрада, джаз и др. С оркестром выступит народная артистка Тывы Софья Кара-Оол. Дирижер – Саян Салчак.

15 апреля концерт ансамбля «Вечёрка» под  управлением Антона Заволокина. Музыканты приедут в Абакан с программой «Концерт-праздник», в которой звучат лихая гармошка и баян, домра-контрабас и тамбурин, задорные песни и частушки. Артисты настоятельно рекомендуют петь и плясать вместе с ними. Начало концерта в 18:30.

17 апреля 18:30 в столице Хакасии впервые выступит заслуженный артист Татарстана, оперный и эстрадно-классический певец Альберт Жалилов (баритон, Санкт-Петербург). В программе «Ритмы Юга» прозвучат такие произведения, как «Гранада», «Rinascero» А. Пьяццоллы, «Необыкновенные глаза», «Красное танго» П. Зиглера, сицилийская песня «Cu ti lu dissi», неаполитанская песня «Скажите, девушки», африканская народная песня «Down by the riverside» и многие, многие другие. Начало концерта в 18:30.

19 апреля в 18:30 концертная программа «Кöчег» («Кочёвка») в исполнении ансамблей «Ӱлгер» и «Кÿн сузы». Программа основана на историях из кочевой жизни хакасов: национальные песни и танцы, народные игры, спортивные состязания, свадебные обряды и праздники. 

22 апреля стартует новый проект филармонии «Молодые голоса Хакасии». С первым сольным концертом выступит молодая вокалистка, лауреат региональных вокальных конкурсов, победительница конкурса «Весна в Хакасии-2017» Сабрина Толмачёва. В программе выступления - известные джазовые стандарты, песни современных российских композиторов, песни на хакасском языке. Концерт пройдёт в сопровождении джаз-бэнда филармонии. Начало концерта в 18:30.

30 апреля в 18:30 солистка филармонии, народная артистка Хакасии Людмила Арыштаева традиционно отметит свой день рождения на сцене. Поздравить её придут коллеги Мария Янгулова, Александр Киштеев, Ираида Ахпашева. В программе концерта - избранные песни из богатого и разнообразного репертуара артистов.

Информацию о текущем репертуаре филармонии можно получить на сайте или по телефонам +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (касса). Напоминаем, что для студентов ВУЗов и учащихся музыкальных учебных заведений весь сезон действуют специальные цены на билеты. 

 Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ