Международная акция «День Победы» на родных языках

Правительство Республики Хакасия приглашает жителей Хакасии принять участие в Международной акции «День Победы» на родных языках, которая пройдёт с 9 по 11 мая.

В рамках этой акции все желающие смогут исполнить легендарную песню «День Победы» на родном языке. Для этого нужно зайти на сайт pobeda-2020.ru (информация на нем дополняется), выбрать язык и с помощью сервиса караоке исполнить #ГимнПобеды

Участники акции могут самостоятельно записать на сайте видеоролик с исполнением песни. Выложить его в сеть и принять участие в конкурсе. Лучшие видеоролики будут показаны по центральным каналам телевидения. 

Старт акции дал самый известный исполнитель песни – народный артист РСФСР Лев Лещенко. С призывом присоединиться к ней в своих аккаунтах в социальных сетях также выступили другие известные артисты - в их числе Олег Газманов, Надежда Бабкина, Ренат Ибрагимов, Михаил Галустян, Emin и другие. 

- Победа ковалась людьми всех стран, всех национальностей. И сегодня мне бы хотелось, чтобы мы спели замечательную песню Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова «День Победы» на всех родных языках. Заходите на наш сайт pobeda-2020.ru, - сказал Лев Лещенко.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/