Министр культуры Хакасии прокомментировал возможность появления концертного зала

30.04.2020 • Четверг
Сегодня, 30 апреля, министр культуры РХ Леонид Еремин вышел в прямой эфир с подписчиками ведомства на YouTube-канале. Один из вопросов, который задали Леониду Еремину, касался отсутствия в столице Хакасии качественного концертного зала.

- Да, это проблема. Вообще, концертные залы - удовольствие дорогое, которое позволить себе может не каждый регион. У нас был подготовлен проект - в Республиканском музейно-культурном центре у нас отдана под организацию концертного зала часть третьего сектора. Там же у нас отдана часть помещений под филармонию, возможно, включая и студию звукозаписи. Сам по себе проект дорогостоящий - более чем 650 млн рублей. Данный проект направлен в Минкультуры РФ, и тема, связанная с поддержкой реновации в части включения в федеральную адресную инвестиционную программу, включена в повестку в перспективе встречи главы с министром культуры России. Надеюсь, что так или иначе проблему попробуем решить - пусть небольшой, но современный и хорошо оснащенный зал, мы все-таки получим, - ответил Леонид Еремин.

Он также подчеркнул, что все концерты филармонии, запланированные на весну и июнь, скорее всего, будут перенесены на более поздний срок из-за сложной эпидемиологической ситуации.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/