Молодые музыканты и вокалисты Хакасии могут принять участие в XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского

25.03.2019 • Понедельник

До 5 апреля 2019 года продолжается приём заявок на на участие в XVI Международном конкурсе им. П.И. Чайковского. В числе номинаций Конкурса – «фортепиано», «скрипка», «виолончель», «сольное пение» и «духовые инструменты».

В Конкурсе могут принять участие музыканты в возрасте от 16 до 32 лет, вокалисты от 19 до 32 лет. Чтобы стать участником отборочного тура, необходимо заполнить заявку онлайн на официальном сайте Конкурса.

XVI Международный конкурс им. П.И. Чайковского пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 19 июня 2019 года. Конкурс проходит раз в 4 года и является одним из самых ожидаемых мировых музыкальных событий.

В 2018 году Конкурсу Чайковского исполнилось 60 лет. За свою продолжительную историю он открыл миру десятки имен выдающихся инструменталистов и вокалистов – в разные годы лауреатами становились Владимир Крайнев, Михаил Плетнёв, Денис Мацуев, Елена Образцова, Тамара Синявская, Даниил Трифонов, Дебора Войт, Элмар Оливейра, Марио Брунелло и многие другие.

Международный конкурс им. П.И. Чайковского традиционно является стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность начать международную карьеру, обрести признание мирового профессионального сообщества и публики. В России конкурс имеет статус национального достояния и одного из главных событий общественной и культурной жизни страны.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ