Народная артистка Хакасии Мария Янгулова выступит с сольным концертом в Саяногорске и Абакане

04.12.2019 • Среда

В ближайшую пятницу, 6 декабря, в Саяногорске выступит солистка Хакасской республиканской филармонии, народная артистка Хакасии Мария Янгулова. Концерт с романтическим названием «Вальс в зеркалах» пройдёт в сопровождении симфонического оркестра филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств Хакасии Вячеслава Инкижекова.

В программе сцены и арии из оперетт Исаака Дунаевского, Имре Кальмана, Франца Легара, Иоганна Штрауса, Джоаккино Россини, Луиджи Ардити и других композиторов. Прозвучат номера из популярных оперетт «Летучая мышь», «Цыганский барон», «Джудитта», «Фея карнавала», «Фиалка Монмартра», «Моя прекрасная леди».

Вместе с Марией Янгуловой на сцену филармонии выйдут заслуженный артист Республики Алтай и Республики Хакасия Артур Марлужоков, солисты филармонии Даниил Тарасов и Олег Гриценко. В концерте также принимают участие  артисты ансамбля танца «Кӱн сузы».

Голос Марии Янгуловой хорошо известен в Хакасии, артистка часто выступает на концертных площадках городов и сел республики, бывала на гастролях в других городах Сибири, странах СНГ и дальнего зарубежья. Многие концерты Хакасской республиканской филармонии создаются специально под эту артистку. Мария Янгулова вложила много сил и труда в постановку оперных спектаклей в Хакасии, выступает в детских филармонических программах, выходит на сцену в национальных программах и концертах, а также выступает с сольными проектами.

Выступления народной артистки Хакасии Марии Янгуловой всегда вызывают горячий отклик у благодарной публики:

- Мария! Здоровья, Вам! Творческих успехов! Навечно Ваш поклонник, иногда появляющийся рядом с Вами на сцене! Вы прекрасны! Живите долго! Радуйте нас своим творчеством! – такие отзывы оставляют зрители в социальных сетях республиканской филармонии.

Концерт «Вальс в зеркалах» в Саяногорске пройдёт на сцене ДК «Визит» 6 декабря в 18:30. А через несколько дней, 12 декабря, этот же концерт смогут увидеть зрители Абакана в Большом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова.

ПАРТНЕРЫ