Новости из Пскова от вокалистов Детской филармонии

22.06.2019 • Суббота
Евгений Берш и Альфия Семёнова - солисты Детской филармонии, которые в составе делегации от Хакасии отправились в Псков для участия в Международном фестивале «Ганзейские дни», все эти дни усиленно репетируют вместе с Детским хором России.

Сводный Детский хор России, численностью более 1000 человек, примет участие в Международном хоровом празднике в честь Открытия  фестиваля, который состоится 27 июня в Псковском Кремле.

Как рассказала руководитель делегации, художественный руководитель Детской филармонии и Председатель Хакасского регионального отделения Всероссийского хорового общества, Марина Штарк ребята каждый день встают в 6:30, успевают позавтракать и к девяти утра отправляются на репетицию:

- "Наша" часть хора, в составе 570 человек, репетирует в Паломническом центре, который расположен в городе Печоры. С нами работает хормейстер Андрей Герасименко из Академии хорового искусства имени В. С. Попова. Еще одна группа вокалистов, которые приехали на фестиваль из других стран, репетирует в лагере "Стремительный". Ими руководит хормейстер Геннадий Дмитряк из Академической Хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова.  Сводные репетиции начнутся 25 июня в Псковской филармонии, - поделилась подробностями Марина Геннадиевна.

Ребята не только много репетируют, но и ездят на экскурсии, узнают о достопримечательностях Псковской области. А там есть, на что посмотреть. 20 июня была экскурсия в крепость XIV века, на следующий день - поездка в город Остров, который был основан в 1341 году и служил важным пограничным форпостом. Планируется также экскурсия в Псково-Печерскую лавру.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/