С Днём Победы!

09.05.2019 • Четверг
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова от всего сердца поздравляет жителей Хакасии с Днём Победы! 

В честь этого праздника наши солисты и творческие коллективы дарят землякам большую концертную программу, которая пройдёт на Первомайской площади столицы Хакасии.

В 19:40 на праздничную сцену выйдет хор "Каданс" Детской филармонии под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Марины Штарк. В хоровой концертной программе прозвучат всеми известные и любимые песни "Катюша", "Смуглянка, "Журавли" и многие другие.

В 20:50 в эстрадной программе выступят заслуженный артист Республики Хакасия и Республики Алтай Артур Марлужоков, заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, солисты филармонии Даниил Тарасов, Олег Гриценко и Мария Сиротенко. В концерте также примут участие Ольга Изотова и Александр Семериков.

Прозвучат песни военных и послевоенных лет: "Соловьи", "Фронтовая сестра", "Мой милый, если б не было войны", "Песенка фронтового шофера", "Севастопольский вальс", "Дорога на Берлин", "Бери шинель" и, конечно, наша знаменитая песня "День Победы". 

Артисты танцевального ансамбля "Талисман" поддержат хореографией исполнение Ольгой Васильевой песни "До свидания, мальчики", с Марией Сиротенко исполнят песню "На побывку едет молодой моряк", а самостоятельно представят номер "Катюша".

Ансамбль хакасского танца "Кун сузы" выступит с постановкой "Мы землю вращаем", а также выйдут на сцену вместе с солистами Олегом Гриценко и Даниилом Тарасовым. 

В 22:50, сразу после завершения концерта филармонии, над столицей Хакасии прогремит праздничный салют!

Фото: Владимир Кулымов (Абакан, 2016 г.)

ПАРТНЕРЫ