Солист филармонии Олег Гриценко стал лауреатом Премии Главы Хакасии

20.11.2019 • Среда
Солист Хакасской республиканской филармонии имени В.Г.Чаптыкова Олег Гриценко стал лауреатом Премии Главы Республики Хакасия учащейся и работающей молодежи в 2019 году в номинации «За успехи в области культуры и искусства».

Олег Гриценко талантливый и универсальный артист. Работая в филармонии с 2008 года, он участвует практически во всех концертных программах: в эстрадно-симфонических и джазовых концертах, в детских музыкальных сказках и театрализованных представлениях, исполняет партии в мюзиклах, классических опереттах и операх, например, «Алиса в Зазеркалье», «Чанар Хус» и других. В некоторых концертных программах и музыкальных спектаклях Олег Гриценко принимает участие не только как солист-вокалист, но и как актёр и ведущий.

Плодотворно складывается творческий контакт солиста филармонии с симфоническим оркестром в жанре эстрадно-симфонической музыки. Олег Гриценко выступает в программах «Песни кино», «Как прекрасен этот мир...», «Песни военных лет», «Золотые хиты 20-го столетия», «Симфония в джинсах» и других. Недавно солист представил публике свой сольный концерт «Этажи… Это жизнь…».

Голос Олега знают и любят не только жители Хакасии. Артист представляет нашу республику на Всероссийских и Международных музыкальных конкурсах и фестивалях. Только за последние несколько лет Олег принял участие в проекте «Главная сцена» Всероссийского молодежного форума «Таврида», стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса культуры и искусств «Итальянские вечера в России», участвует во Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда-2020». Также в этом году в дуэте с Ольгой Васильевой он завоевал Гран-при в Международном фестивале-конкурсе культуры и искусства «Italian Break».

Творческий руководитель Олега Гриценко - заслуженный деятель искусств Хакасии Татьяна Маслова.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/