Солисты хора «Каданс» примут участие в 39-ом Международном фестивале городов «Ганзейские дни».

Сегодня солисты хора «Каданс» Евгений Берш и Альфия Семенова в составе делегации от Хакасии отправились в Псков для участия в Международном фестивале городов «Ганзейские дни». Юные вокалисты выступят в составе Детского хора России. 

Руководитель делегации - заслуженный работник культуры Хакасии, художественный руководитель Детской филармонии, Председатель регионального отделения Всероссийского хорового общества Марина Штарк.

Ежегодный международный фестиваль городов «Ганзейские дни» состоится в этом году уже в 39 раз. Событие посвящено самому долговечному международному торгово-экономическому союзу в мире - «Ганза», утвержденному еще в середине XII века и продолжающему существовать в обновленном варианте до сегодняшнего дня.

Ганзейский союз Нового времени (или «Новая Ганза», 1980-е гг.) - международная неправительственная организация, ставящая целью развитие торговли и туризма. В нее входят 180 городов из 16 стран Европы, в том числе и российские города. Ежегодно в одном из городов Новой Ганзы проходит фестиваль.

Подробнее на сайте министерства культуры Республики Хакасия. 

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/