Сольный концерт заслуженной артистки России Зинаиды Аршановой пройдёт под музыку П.И. Чайковского

30.10.2019 • Среда

           1 ноября ведущая солистка Хакасской республиканской филармонии, заслуженная артистка России и Хакасии Зинаида Аршанова в сопровождении симфонического оркестра филармонии даст сольный концерт.

            В этом году своё выступление артистка посвящает творчеству великого русского композитора П.И. Чайковского. В 2020 году мировая музыкальная общественность будет отмечать 180-летие со дня его рождения.

            В программе концерта произведения знаменитого композитора в исполнении Зинаиды Аршановой и солистов республиканской филармонии. В концерте принимают участие заслуженный артист России Владимир Терешков (баритон) и солистка филармонии Дарья Белозёрова (сопрано).

            В первом отделении концерта прозвучат романсы на музыку П.И. Чайковского: «Ни слова, о, друг мой…», «Уноси мое сердце», «Ночи безумные», «Забыть так скоро», «Кабы знала я…» и другие произведения известных авторов.       Струнный квартет филармонии в составе Нины Бочкаревой (скрипка), Айгуль Черпаковой (скрипка), Антона Животягина (альт) и Анны Худояровой (виолончель) исполнит вальс из балета «Спящая красавица» и пьесу «Сладкая грёза». Концертмейстер – заслуженный работник культуры Хакасии Ирина Малина.

            Во втором отделении публика услышит дуэты и арии из опер «Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Чародейка» и другие произведения. Прозвучит Увертюра к опере «Пиковая дама» в исполнении симфонического оркестра филармонии. Дирижер - Сергей Бурмаков.

            По традиции солистку концерта представит публике знаменитый музыковед филармонии, заслуженный деятель искусств Хакасии Татьяна Чаптыкова.

            Зинаида Аршанова - одна из ярких звёзд музыкальной культуры Республики Хакасия. В репертуаре певицы и оперная классика, и русские романсы, и песни хакасских композиторов. В своих гастрольных программах артистка даёт уникальную возможность соприкоснуться с классической вокальной музыкой всем жителям нашей республики. Имя Зинаиды Аршановой известно поклонникам вокального искусства и  далеко за пределами Хакасии.

            Возрастная категория: 6+ 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/