В Хакасии стартовал XI Республиканский фестиваль «Музыка детских сердец»

23.10.2019 • Среда

В Хакасской республиканской филармонии стартовал XI Республиканский фестиваль «Музыка детских сердец». Основные мероприятия фестиваля проходят с 7 октября по 23 ноября 2019 года и завершатся гала-концертом, в котором юные участники фестиваля выступят вместе с музыкантами симфонического оркестра республиканской филармонии.

В проекте принимают участие учащиеся муниципальных и частных организаций дополнительного образования, детских музыкальных школ и школ искусств, домов творчества детей и молодёжи, а также учащиеся музыкальных профильных средних и высших учебных заведений.

- Фестиваль «Музыка детских сердец» проводится для того, чтобы выявить и поддержать творческий потенциал одаренных детей в сфере музыкального исполнительского искусства: инструменталистов, вокалистов, а также детские ансамбли. А главное, фестиваль даёт уникальную возможность начинающим музыкантам выступить на одной сцене вместе с профессионалами - артистами симфонического оркестра. И это большая гордость для них, - рассказала директор симфонического оркестра филармонии Марина Шутова.

Участники фестиваля выступают в номинациях: «инструментальное исполнительство», «вокальное исполнительство (академический, народный и эстрадный вокал)», «ансамблевое исполнительство (в любых сочетаниях голосов и инструментов)».

Фестиваль проводиться в три этапа: отборочный, репетиционный и гала-концерт, который состоится в Большом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Также на концерте определится победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» и состоится награждение участников фестиваля Благодарственными письмами.

Организаторы фестиваля уверены, что фестиваль помогает творческому общению, обмену опытом и профессиональному росту одарённых детей Сибирского региона. В мероприятии участвуют дети из Хакасии, Тывы, Юга Красноярского края и прилегающих районов СФО.

Партнерами Республиканского фестиваля «Музыка детских сердец» являются ЗАО «Стальконструкция», Шоколадное ателье «Абаканские сласти» и проект «Дети Абакана».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/