В Хакасии зазвучит архангельский джаз (ВИДЕО)

26.08.2019 • Понедельник
Источник: РТС
3 сентября в Большом зале Хакасской республиканской филармонии выступит знаменитый джазовый "Арт-Квартет Тима Дорофеева" из Архангельска.

В прошлом году музыканты одержали убедительную победу в телевизионном конкурсе "Квартет 4х4" на канале "Россия-Культура". В настоящее время, при поддержке Московской государственной филармонии, они выступают на лучших концертных площадках столицы и регионов России.

Современный джаз, северный русский фольклор и авторские композиции – вот музыкальный стиль "Арт-Квартета Тима Дорофеева". Стилевая палитра расширяется использованием блюза, фьюжн, фри-джаза, этники, классической музыки, свободной импровизации. Сами джазмены называют свое творчество "русской импровизационной музыкой".

В составе "Арт-Квартета": гитарист, композитор и лидер ансамбля Тим Дорофеев, Олег Юданов (барабаны, перкуссия), Константин Седовин (вокал, флейта) и Николай Клишин (бас).

Ансамбль выступал в Англии, Японии, США, Европе и странах Скандинавии, принимал участие во многих международных джазовых фестивалях, таких как: "Баренц-спектакль" в Норвегии, "Варна лето" в Болгарии, "Джаз-карнавал" в Одессе, "Джаз над Волгой" в Ярославле, "Джаз в саду Эрмитаж" в Москве, "Евразия" в Оренбурге, "Джазовая провинция" в Курске и в Воронеже, а также в "Международных Днях Джаза в Архангельске".

В столице Хакасии "Арт-Квартет Тима Дорофеева" выступит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации "Всероссийские филармонические сезоны".


Источник: Республиканская Телевизионная Сеть
Корреспонденты: Катерина Ерушина, Андрей Доржу

ПАРТНЕРЫ