#Ведисебявфилармонию по Пушкинской карте в апреле

29.03.2022 • Вторник

В апреле по Пушкинской карте можно посетить 7 концертов Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Напоминаем, что по этой программе посещать концерты филармонии могут зрители от 14 до 22 лет включительно. Совершенно бесплатно!

Для получения Пушкинской карты необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и получить виртуальную карту с 5000 рублей на счёте. Выбирайте концерты по душе, оформляйте билет и приходите в филармонию. Мы вас ждём!


3 АПРЕЛЯ 16:00

ОТКРЫТИЕ XIV ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МУЗЫКАНТОВ И ХУДОЖНИКОВ ИМ. А.А. КЕНЕЛЯ

В концерте принимают участие Владислав Домогацкий (гитара), Андрей Кугаевский (домра), Михаил Овчинников (баян) и симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии. Дирижер – маэстро Вячеслав Инкижеков.

БИЛЕТЫ: 350-500 руб

http://philarmonia-rh.ru/afisha/otkrytie-xiv-vserossiyskogo-konkursa-muzykantov-i-khudozhnikov-im-a-...

 

6 – 7 АПРЕЛЯ 19:00

КОНЦЕРТ «СИМФОНИЯ В ДЖИНСАХ: МИРОВЫЕ РОК-ХИТЫ - 3»

Бессмертные хиты, аранжированные под состав симфонического оркестра в исполнении солистов филармонии, вызывают настоящую бурю ярчайших эмоций! В программе - Led Zeppelin, Kiss, Dire Straits, AC/DC, Deep Purple, Rammstein, Ноль, Мумий тролль, АукцЫон, Машина времени и др.

БИЛЕТЫ: 750-1000 руб

 

10 АПРЕЛЯ 16:00

ФЕСТИВАЛЬ ЭТНИЧЕСКОЙ МОДЫ И КРАСОТЫ «МИСС АБАХАЙ 2022»

Участницы проекта продемонстрируют национальные костюмы от хакасских дизайнеров одежды, покажут творческие номера, включающие в себя театрализованные миниатюры, художественное слово, вокальное и хореографическое искусство.

БИЛЕТЫ: 400-500 руб

http://philarmonia-rh.ru/afisha/festival-etnicheskoy-mody-i-krasoty-miss-abakhay-2022/

 

11 - 12 АПРЕЛЯ 18:30

ЭСТРАДНЫЙ КОНЦЕРТ «БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ»

Посвящение 80-летию со дня рождения советского и российского певца Валерия Ободзинского. Концерт пройдёт в исполнении симфонического оркестра и солистов филармонии: Артур Марлужоков, Даниил Тарасов, Олег Гриценко. Дирижер - Сергей Бурмаков.

БИЛЕТЫ: 500-750 руб


17 АПРЕЛЯ 13:00

ПРОГРАММА «КÖЧЕГ» («КОЧЁВКА»)

В концертной программе «Кöчег» («Кочёвка») принимают участие фольклорный ансамбль «Ӱлгер» и ансамбль хакасского танца «Кÿн сузы». Истории из кочевой жизни хакасов показаны через творчество: национальные песни и танцы, народные игры, спортивные состязания, свадебные обряды и праздники. Рекомендовано для семейного просмотра.

БИЛЕТЫ: 250 руб
http://www.philarmonia-rh.ru/afisha/filarmoniya-detyam-programma-k-cheg-kochevka-/?clear_cache=Y


19 АПРЕЛЯ 18:30

КОНЦЕРТ «ПОЛЕТ НАД СТЕПЬЮ»

Концерт посвящен памяти хакасского композитора, музыканта и педагога Юрия Киштеева. В программе - камерные, инструментальные, вокальные и хоровые произведения Юрия Егоровича Киштеева. В концерте принимают участие солисты и коллективы Хакасской республиканской филармонии и другие артисты.

БИЛЕТЫ: 350-350 руб

http://philarmonia-rh.ru/afisha/kontsert-polet-nad-stepyu/

 

21 АПРЕЛЯ 18:30

КОНЦЕРТ «ДЖОАККИНО РОССИНИ. ЙОЗЕФ ГАЙДН»

Концерт приурочен к юбилейным датам великих композиторов: 230 лет со дня рождения Джоаккино Россини и 290 лет со дня рождения Йозефа Гайдна. Концерт пройдёт в исполнении симфонического оркестра филармонии. Дирижер – Вячеслав Инкижеков.

БИЛЕТЫ: 350-500 руб

http://philarmonia-rh.ru/afisha/kontsert-dzhoakkino-rossini-yozef-gaydn/

 

ПУШКИНСКАЯ КАРТА – ЧТО ЭТО?

Пушкинская карта – государственная программа по привлечению детей и молодежи к изучению культуры России. Проект стартовал 1 сентября 2021 года и распространяется на молодых людей от 14 до 22 лет. Хакасская республиканская филармония является его участником с самого первого дня.

В 2022 году молодые зрители могут получить или уже получили банковскую карту номиналом 5000 рублей для покупки билетов, в том числе, на концерты филармонии. Соответствующие события отмечены на афишах и сайте филармонии портретом Пушкина. ⠀

Чтобы получить Пушкинскую карту, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы МИР. На счет карты уже зачислено 5000 рублей. ⠀

Потратить деньги можно исключительно на культурный досуг. Билет, купленный по Пушкинской карте, становится именным: он не может быть передан другому лицу, а при посещении события от зрителя может потребоваться документ, подтверждающий личность.

Подробнее о проекте Пушкинская карта, как её оформить и где можно получить читайте по ссылке

Оформляйте Пушкинскую карту и ведите себя культурно на концерты Хакасской республиканской филармонии! 

#ведисебякультурно #пушкинскаякарта #ведисебявфилармонию #хакасскаяфилармония

ПАРТНЕРЫ