Видео-инженер республиканской филармонии примет участие в форуме «Таврида 5.0»

11.07.2019 • Четверг

Видео-инженер Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова Александра Белянина примет участие в работе форума  молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0».

Александра готовится поехать на смену «Видеоконтент». В нем примут участие продюсеры, режиссёры, вайнеры, клипмейкеры, художники-аниматоры, интервьюеры, авторы и актёры интернет-сериалов и короткометражных фильмов, motion-дизайнеры и другие творческие люди. Смена состоится в Крыму с 26 июля по 1 августа.

- Участие в молодежном форуме «Таврида» - это шанс показать себя человеком активным, заинтересованным и трудолюбивым. Это способ самому опробовать свою идею, обсудить ее с профессионалами, увидеть слабые моменты, которые нужно еще доработать. И не просто увидеть новые места, а проникнуться радостью людей, которые являются частью нашей большой страны, - рассказала Александра Белянина.

Молодой видео-инженер едет на смену «Тавриды» с хорошо продуманной идеей творческого проекта, который она собирается осуществить на базе республиканской филармонии. Для реализации этого проекта Александра планирует получить на форуме грант.

- Это реальная возможность рассказать о своем доме - Хакасии, поделиться с другими жителями России красотой и энергетикой нашей земли, быть причастной к решению актуальных проблем отрасли, в которой я работаю, при помощи своих профессиональных качеств и идей, - поделилась своими задачами Александра.

Напомним, форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. За эти годы в его работе приняли участие более 1 500 экспертов и 12 000 участников, выдано грантов на сумму более 70 миллионов рублей.

Творческая молодёжь Хакасии активно принимает участие в «Тавриде» с самого начала. На площадках форума побывали молодые артисты, поэты, деятели культуры и журналисты из Хакасии. Отметим, что в этом году заместитель директора Института искусств ХГУ  имени Н.Ф. Катанова  Юлия Глухоедова получила грант на реализацию своего проекта «Земля предков».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ