Виртуальный концертный зал в Хакасской филармонии: сказка «Винни-Пух и все-все-все»

19.02.2021 • Пятница

22 февраля Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова приглашает на видеотрансляцию концерта Московской филармонии юных зрителей и их родителей. Трансляция состоится в Малом зале филармонии. Начало в 13:00. Вход - свободный!

В программе - нарисованная сказка «Винни-Пух и все-все-все». Это музыкально-литературная композиция по сказке Алана Милна с музыкой Дианы Суфияровой, Бедржиха Сметаны, Игоря Стравинского и видеодекорациями Наталии Барабаш. Художественное слово - Сергей Бурунов.

Сказка пройдёт в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Алексея Рубина.

Трансляция сказки «Винни-Пух и все-все-все» пройдёт в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал». 

Напомним, «Всероссийский виртуальный концертный зал» - социальный проект министерства культуры России и Московской филармонии, предоставляющий возможность жителям регионов слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов одновременно с московской публикой. Происходит это благодаря онлайн-трансляции выступлений артистов из концертного зала имени П.И. Чайковского в Москве с использованием высокопрофессиональной современной техники, которая позволяет сохранить чистоту и качество звука.

На сегодняшний день в России функционирует более 300 Виртуальных концертных залов, два из них - в Хакасии (Абакан, Саяногорск). Хакасская республиканская филармония участвует в проекте «Всероссийский виртуальный концертный зал» с момента его открытия 29 ноября 2014 года.

Справки по телефону +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел филармонии).

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/