Владислав Косарев: Как только почувствуешь, что ты гениальный артист - это конец

10.02.2021 • Среда

В редакции Информационного агентства «Хакасия» (19rus.info) побывал замечательный артист и любимец меломанов Владислав Косарев. Именно он уже несколько лет подряд посещает республику в середине февраля и радует публику своим лирико-драматическим баритоном удивительно красивого тембра.

В небольшом интервью Владислав Косарев рассказал корреспонденту 19rus.info, что смогут услышать зрители Хакасии в программе «На бис», с которой артист приехал в республику.

- Когда мы с маэстро сели выбирать, на расстоянии по телефону, то плакали горькими слезами. Хочется и это, и это. А как без этого? А наши дамы придут, и будут счастливы услышать вот то-то. В итоге резали по-живому. Оставили самое лучшее, самое любимое, - подчеркнул певец.

Не обошлось и без вопросов про коронавирус и изоляцию. Сразу успокоим поклонников. Владислав поборол заразу и все обошлось без последствий.

- Были все симптомы, при этом все анализы были отрицательные. КТ показало 25% поражение легких. Были и прыжки температуры, дикой слабости и сонливости. Все это было в полном наборе. Но, к счастью, молодой растущий организм победил заразу, - рассказал артист.

В изоляции не обошлось без просмотра телевизора. Владислав обратил внимание на, то что, оказывается, есть только порядка четырех каналов, которые можно смотреть:

- В поисках хоть чего-то приличного я переключал каналы. Но, там (на экране) живут существа, которые, простите за термин, уже давно оторваны от реальности. Что они снимают? Для кого это снимают? Кто появляется в этих передачах?

Для артиста были и плюсы нахождения в изоляции. Владислав продолжил свое начинание, о котором мы с ним говорили год назад, написание музыки. Кроме того, по словам артиста, были и другие плюсы.

- Первый, самый главный плюс - это то, что я остался наедине с самим собой. Оказалось, что мне очень давно надо было остановиться и оглянуться. Посмотреть записи из концертов. Посмотреть, вообще, внутри самого себя. Кто и куда я иду? К чему я пришёл?

Обернувшись, я увидел, что этого человека есть за что уважать. Без ложной какой-то самокритики, я понял, что мне надо очень сильно пересмотреть многие свои профессиональные принципы. Все потому, что иногда, как я это понял по записям, в гонке концертов какие-то моменты связанные с профессионализмом, с работой артиста теряются.

Поэтому, к сожалению, я для себя это понял и понял, что надо все-таки работать в четком графике, когда должна быть возможность не только выступать, но еще и заряжать свои нервные внутренние батарейки. Отдыхать и настраиваться. Размышлять. Потому, что служение муз не терпит суеты. Потому что, как только эта суета, даже если она приятная, концертная.... тут же с музами что-то происходит, - подчеркнул Владислав.

Кроме того, любимец публики рассказал и об интересных аранжировках в работе над кавер-версиями старых песен, и о маленьких уездных городах, в том числе и Абакане, которые напоминают ему всегда о родном Смоленске.

Еще Владислав поделился своими огромными творческими планами, которые, несомненно, порадуют публику Хакасии, спел отрывок из песни, музыку для которой написал он сам.

Перечислять, о чем мы говорили с Владиславом Косаревым можно бесконечно, поэтому предлагаем посмотреть все в подробностях в сюжете Информационного агентства «Хакасия»:




ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/