Владислав Косарев: «Я по жизни наивный романтик»

19.02.2020 • Среда

Сегодня, 19 февраля, в редакции газеты «Хакасия» состоялась уникальная встреча-чаепитие с современным исполнителем, постоянным участником программы «Романтика романса» на телеканале «Россия – Культура», заслуженным артистом Республики Карелия Владиславом Косаревым. 

В республику артист приехал уже в шестой раз. И это, конечно, не случайность. В Хакасии исполнителя очень любят, поэтому на его концертах всегда аншлаг. Все дело в мощном баритоне, репертуаре и природном обаянии Владислава Косарева. 

- Я в Сибирь езжу чаще, чем в другие регионы России. Это связано с желанием людей. Пока у нас полные залы, пока люди приходят, я делаю все возможное для того, чтобы приезжать каждый год. Не кривя душой, хочу сказать, что это большое чудо, когда в небольшом городке люди из года в год ходят на концерты симфонического оркестра. Мы с Вячеславом Геннадьевичем Инкижековым даем концерты не только в Абакане, но и в Саяногорске, - рассказал Владислав Косарев.

Он также рассказал, что зрителей ждет программа под названием «И снова о любви». Зрители услышат песни советской и зарубежной эстрады XX века из репертуара Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, Эдуарда Хиля, Владмира Трошина, Яака Йоалы, Робертино Лоретти, Тома Джонса, Фрэнка Синатры.

- Вообще я по жизни наивный романтик, несмотря на то, что давно вышел из подросткового возраста. Считаю, что песнями можно изменить мир, изменить человека. Те песни, что звучат на наших концертах - музыка ушедшей эпохи, кто-то назовет это «ретро», кто-то скажет, что «это никому не надо» и «молодежь слушает другую музыку». Ну, ради бога! До этой музыки надо дорасти, может даже в чем-то душевно дозреть. Главное то, что эта музыка людям нужна, - сказал Владислав Косарев.

Беседа получилась очень теплой и интересной: много говорили о музыке, творчестве и любви во всех проявлениях. 

После интервью исполнитель с удовольствием раздал всем желающим автографы. 

Концерт Владислава Косарева состоится в пятницу, 21 февраля, в 18:30 в Хакасской республиканской филармонии им. Чапыткова. Возрастная категория: 12+. 

Все подробности о встрече журналистов с исполнителем ищите в материале Елены Абумовой в свежем номере газеты «Хакасия».

Автор: Юлия Сизых
Фото: Александр Колбасов

ПАРТНЕРЫ