«Я дарю тебе звезду»: народная артистка Хакасии Людмила Арыштаева выступит с сольным концертом

18.02.2019 • Понедельник

20 февраля, на сцене республиканской филармонии с сольным концертом «Я дарю тебе звезду» выступит народная артистка Хакасии Людмила Арыштаева.

В программе концерта песни хакасских и советских композиторов, стихи, танцевальные номера, а также инструментальные композиции на саксофоне в исполнении Евгения Графа.

Вместе с Людмилой Арыштаевой на сцену выйдут артисты ансамбля хакасского танца «Кӱн сузы», танцевальной группы ансамбля «Улгер» и ансамбля современного танца «Талисман».

Народная артистка Хакасии Людмила Арыштаева работает в Хакасской республиканской филармонии с самого основания организации, начав свой творческий пусть в качестве солистки ансамбля песни и танца «Улгер». Репертуар артистки богат и разнообразен по жанрам: произведения русской и зарубежной оперной классики, песни советских, хакасских композиторов, старинные русские романсы.

Особое место в творчестве певицы занимает хакасская музыка. Тонко чувствуя и передавая хакасский национальный колорит, артистка исполняет народные песни - тахпахи, являясь их талантливым интерпретатором.

Людмила Арыштаева настоящий подвижник своего дела, с большим энтузиазмом выступает с сольными программами в филармонии, а также гастролирует по районам нашей республики. Сольные концертные программы артистки отличаются особой задушевностью и пользуются неизменным успехом у зрителей.

Концерт «Я дарю тебе звезду» состоится в Большом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова 20 февраля. Начало в 18:30. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/