Юные артисты детской студии «Кÿн сузы» стали лауреатами Всероссийского конкурса-фестиваля «Результат»

05.11.2019 • Вторник

Юные артисты детской студии «Кÿн сузы» Детской филармонии стали Дипломантами  I степени во Всероссийском конкурсе-фестивале «Результат». Танцоры выступили в номинации «Хореография. Эстрадный танец» в возрастной категории 9-12 лет. В номере участвовали десять артистов, которые представили на суд жюри задорный танец «Летка-енка». Руководит детским коллективом заслуженный работник культуры Хакасии Наталья Апуневич.

- Каникулы провели с пользой! Ребята первый раз вышли на конкурс, очень волновались, но результат нас не разочаровал. Это маленькая, но крепкая ступенька к мастерству, - отметила Наталья Апуневич.

Участники конкурса состязались в следующих номинациях - «Вокал», «Хоровое пение», «Инструментальный жанр», «Хореография»,  «Художественное слово». Номера участников оценивались строгим жюри по многочисленным критериям, в том числе таким, как композиционное построение номера, исполнительское мастерство и техника исполнения движений, раскрытие художественного образа, сценичность и другие.

В составе жюри хореограф-постановщик Большого театра (г. Москва), педагоги Новосибирского государственного театрального института и музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, художественные руководители профессиональных ансамблей танца из Москвы, преподаватели Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, а также артисты и другие деятели культуры России.

В числе целей и задач Всероссийского конкурса-фестиваля «Результат» отмечены творческий обмен опытом, поиски новых талантов и их поддержка, повышение профессионального  уровня солистов и творческих коллективов. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/