Жаркая Италия в замерзшей Хакасии - концерт итальянцев в Абакане

11.02.2019 • Понедельник

В Абакане 11 февраля прошел оригинальный концерт, объединивший в себе джаз и оперу из Италии. За жаркие ритмы отвечал итальянский джаз-бэнд «Accordi Disaccordi», а за проникновенный вокал - ученица маэстро Пласидо Доминго Кьара Оселла (меццо-сопрано). 

Пьянящее сочетание фламенко, блюза, рока, джаза в исполнении музыкантов органично дополнило эмоциональное исполнение на итальянском, французском и даже русском языках. Приятным сюрпризом для зрителей стало исполнение композиции «Due soldi» (Два сольди) итальянкой Кьарой Оселла и солистом Хакасской филармонии Артуром Марлужоковым. Идею исполнить эту песню Артур Марлужоков подал коллективу на их предыдущем концерте в Абакане в прошлом году.

Говорят, что музыка не имеет национальности, может быть именно поэтому казалось, что гитара в руках Алессандро ди Виржилио вот вот заговорит вслух о том, что пытались нам рассказать музыканты. Хотя они и сами не прочь пообщаться со зрителями, что и доказывал гитарист Дарио Берлукки, эмоционально мешавший в своих объяснениях к музыкальным композициям русский с итальянским и английским.

Русская композиция стала и завершающим аккордом этого жаркого концерта. Обволакивающий голос Кьяры завел "Очи чёрные..." и зал взорвался аплодисментами. Во время соло на гитаре девушка вывела на сцену Артура Марлужокова. И они не только допели романс на два голоса, но даже исполнили вполне страстный танцевальный номер. 

Автор: Юлия Мизонова
Фото: Александр Колбасов

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/