Знаменитый скрипач Максим Федотов вновь выступит в Хакасии

23.11.2018 • Пятница
27 ноября для любителей классической музыки Хакасии выступит знаменитый скрипач, народный артист России Максим Федотов. Концерт состоится в Большом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

В программе: Иоганнес Брамс. Концерт ре мажор для скрипки с оркестром.

Выступление состоится в сопровождении симфонического оркестра республиканской филармонии. Дирижер - заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков. Музыковед - заслуженный деятель искусств Хакасии Татьяна Чаптыкова.

- Максим Викторович на сцене нашей филармонии играет с таким же темпераментом и отдачей, как будто он выступает в Карнеги-холле или большом зале Московской филармонии. Никаких скидок на периферию, музыкант полностью отдаёт себя творчеству концерта. Это вызывает большое уважение! В программе концерта величайшее произведение Брамса. И я считаю, что это выступление станет большим украшением 30-го концертного сезона республиканской филармонии,  – отметил и.о. директора филармонии Вячеслав Инкижеков.

Максим Федотов - российский скрипач и дирижер, народный артист России, «блестящий артист и совершенный мастер», «Русский Паганини» («Франкфуртер Рундшау»), лауреат и победитель крупнейших международных конкурсов скрипачей, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Музыкант выступает в самых известных залах мира: в Barbican Hall (Лондон), Symphony Hall (Бирмингем), «Finland» (Хельсинки), Konzerthaus (Берлин), в залах Кельнской филармонии, Венской оперы, Большого и Мариинского театров России и многих других.

Только в Большом зале Московской консерватории за последние 10 лет Максим Федотов дал более 50 сольных и симфонических концертов.

Музыкант играл со многими крупнейшими оркестрами мира и сотрудничал с прославленными дирижерами.

А 24 ноября Максим Федотов выступит для меломанов нашей республики. Начало концерта в 18:30.

ПАРТНЕРЫ