Виолончелист Борис Андрианов выступит в Абакане

18.05.2021 • Вторник

ГТРК Хакасия, программа «Вести Хакасии»: В Хакасию с концертом прибыл один из лучших виолончелистов мира - Борис Андрианов.
Гастроли стали возможны благодаря проекту Международного культурного фонда и Фонда "Музыка во имя будущего". Помимо прочих маэстро представит зрителю две композиции прежде никогда не звучавшие на местной сцене - сочинения Шора и Вайнберга. Уникальна и сама виолончель. Ее изготовил итальянский мастер Карло БергОнци без малого триста лет назад! Она хранится в государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России.





РТС, программа «Новости Хакасии»: Борис Андрианов (виолончель, Москва) выступит с концертом в столице Хакасии.
Борис Андрианов – победитель многих престижных конкурсов. Виолончелист выступает на лучших площадках Европы, Азии, США совместно с прославленными дирижерами. Его приезд в республику – большое событие. В Абакане виртуоз сыграет в сопровождении республиканского симфонического оркестра.





Абакан 24, программа «Новости»: В Абакане выступит известный виолончелист и заслуженный артист России Борис Андрианов.
Музыкальная терапия. В Абакане выступит известный виолончелист и заслуженный артист России Борис Андрианов в сопровождении симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии. В программе прозвучат как известные мелодии, так и новые аранжировки для виолончели.




Юг Сибири, программа «Нота Бене»: Звезда мировой музыкальной сцены Борис Андрианов выступит с концертом в Абакане

Музыкант выступит с оркестром Хакасской филармонии под руководством заслуженного деятеля искусств Хакасии Вячеслава Инкижекова. В программе – сочинения П.И. Чаковского, Василия Калинникова, также впервые в Хакасии прозвучат произведения Мчислава Вайсберга и Алексея Шора (сюжет на 17 мин 43 сек)



ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/