Директор Хакасской республиканской филармонии принимает участие в работе Съезда концертных организаций России в Москве

05.07.2019 • Пятница
Сегодня в Москве начал свою работу XIII Съезд Союза концертных организаций России. В нем принимает участие директор Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова, Заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков.

На повестке съезда отчётно-перевыборное собрание руководящих органов Союза концертных организаций России и определение приоритетных направлений деятельности организации  на 2019 – 2022 годы. Также в рамках съезда состоится Всероссийское совещание по проблемам деятельности концертных организаций. В его работе примут участие представители Министерства культуры Российской Федерации. В рамках совещания будут рассмотрены доклады на темы: «Актуальные вопросы развития академического музыкального искусства на современном этапе», «Основные направления планирования и исполнения государственного задания», «Актуальные вопросы в сфере оплаты труда работников учреждений культуры» и другие.

Участники совещания также обсудят дальнейшее  развитие проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал», в котором Хакасская республиканская филармония принимает участие со дня его открытия в 2014 году.

Справка:
Союз концертных организаций России (СКОР) - профессиональное сообщество юридических лиц в области академической музыки из 62 регионов России. В состав СКОР входят крупные концертные организации, концертные залы, творческие коллективы, а так же концертные и продюсерские агентства. За 12 лет работы Союз объединил 86 организаций.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/