Филармония закрывает 33 концертный сезон программой «Jazz & Оpera»

17.06.2022 • Пятница

21 июня состоится закрытие 33 концертного сезона в Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Публике будет представлен уникальный музыкальный проект «Jazz & Оpera», объединяющий в себе джаз, мюзикл, эстраду и классику. Проект с гастролями проехал всю Россию – от Улан-Удэ до Краснодара, а также побывал в Белоруссии и Казахстане. 

На сцену филармонии выйдут обладательница премии Грэмми, победительница оперного конкурса Пласидо Доминго Екатерина Лёхина и солистка европейских и российских театральных постановок, лауреат международных конкурсов Ольга Годунова. 

- Под занавес сезона мы решили сделать еще один приятный сюрприз нашей уважаемой публике и пригласили в Абакан известный музыкальный проект «Jazz & Оpera». Программа гала-концерта в полной мере отвечает традиции стиля кроссовер, где собраны самые популярные классические номера, музыка из мюзиклов, из кинофильмов, из оперетты. Мы уверены, что нашим зрителям будет очень приятно попасть в атмосферу прекрасной музыки Марриконе, Кальмана, Штрауса, Гершмана, Оффенбаха. Это потрясающая программа с очень известной и популярной музыкой. И она доставит удовольствие каждому зрителю, - рассказал директор Хакасской республиканской филармонии и дирижер симфонического оркестра Вячеслав Инкижеков. 

В программе - популярные джазовые и оперные композиции, вокальные дуэты, оркестровые произведения, которые виртуозно исполнит симфонический оркестр республиканской филармонии. За дирижерским пультом – маэстро Вячеслав Инкижеков. 

Музыкальный проект «Jazz & Оpera» завершит концертный сезон, но работа филармонии продолжится вместе с Фестивалем «Музыкальная экспедиция» и завершится гала-концертом на Первомайской площади 3 июля. Подробности о программе Фестиваля на сайте Хакасской республиканской филармонии. 

Напоминаем, что все мероприятия филармонии можно посещать по Пушкинской карте, а билеты приобретать в режиме онлайн. Пушкинскую карту могут получить граждане России от 14 до 22 лет через портал «Госуслуги». Справки в концертном отделе или кассе филармонии по телефонам 7 (3902) 35-75-65 и 35-73-28.⠀

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ