Хакасская республиканская филармония поздравляет жителей Абакана с Днём города!

Солисты и музыканты симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии поздравляют жителей Абакана с Днём города. Своё отношение к любимому городу творческий коллектив выражает большим симфорок-концертом, который состоится сегодня в 20:00 перед спорткомплексом «Абакан». Вход – свободный! 

- От всей души поздравляем абаканцев с Днём города! Желаем всем жителям и гостям Абакана благополучия, добра, здоровья, а любимому городу - процветания! Сегодня мы будем выступать с особым чувством и большой любовью к вам, дорогие земляки, - выразил общее мнение коллектива директор филармонии и дирижер симфонического оркестра Вячеслав Инкижеков. 

Для праздничного выступления была выбрана мега-популярная концертная программа филармонии «Симфония в джинсах: лучшее». Со сценической площадки прогремят культовые рок-хиты легендарных групп и исполнителей: Queen, The Beatles, Led Zeppelin, Pink Floyd, Rammstein, Наутилус Помпилиус, Би-2, Чайф и др. 

Более двух часов яркого шоу, в котором соединились качественный живой звук, эффектный свет, оригинальный видеоряд и выступление лучших эстрадных солистов республики в сопровождении симфонического оркестра. 

На сцену выйдут Артур Марлужоков, Ольга Васильева, Олег Гриценко и Мария Сиротенко. В концерте также принимает участие ансамбль хора «Каданс». За дирижерским пультом - маэстро Вячеслав Инкижеков. Ведёт концерт Дмитрий Мишаков. 

Концерт «Симфония в джинсах: лучшее» проходит при участии Фонда поддержки и развития музыкального искусства Хакасии.


Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова.

ПАРТНЕРЫ