Концерты Хакасской филармонии бесплатно посетили более трёх тысяч человек

Более трёх тысяч человек бесплатно побывали на концертах Хакасской республиканской филармонии в текущем творческом сезоне. Благодаря федеральному проекту «Пушкинская карта», зрители в возрасте от 14 до 22 лет посещают концерты филармонии, не тратя собственные средства на билеты.

Проект стартовал 1 сентября 2021 года, и республиканская филармония является его активным участником с самого первого дня. На сегодняшний день по Пушкинской карте реализовало более трёх тысяч билетов. Причём все билеты проданы онлайн, т.е. для их приобретения не требуется идти в кассу филармонии.

Для оформления Пушкинской карты необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить себе на смартфон мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и получить виртуальную «Пушкинскую карту». Номинал карты в 2022 году - 5000 рублей.

Потратить эти деньги можно исключительно на культурный досуг. Например, приобрести билеты на концерты Хакасской республиканской филармонии. В мае таких концертов пять. Для покупки необходимо на сайте филармонии или в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» выбрать концерт, отмеченный на афише портретом А.С. Пушкина, и купить его с использованием Пушкинской карты.

Процедура не сложная, но, если возникнут вопросы, можно получить консультацию в концертном отделе или кассе филармонии по телефонам 7 (3902) 35-75-65 и 35-73-28. Также звоните в концертный отдел, если захотите оформить Пушкинские карты для школьного класса или студенческой группы, администраторы филармонии помогут вам сделать эту процедуру максимально удобной.

Выбирайте концерты, которые вам по душе, оформляйте бесплатный билет и приходите на весенние концерты в Хакасскую республиканскую филармонию.⠀

Подробнее о проекте Пушкинская карта можно узнать по ссылке.


Фото: Анна Кульченко, 2019 г.

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ