Ноябрь в филармонии: рок-группа «Айранъ Моойданъ», Тувинский национальный оркестр, фортепиано и гобой…

Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова приглашает на концерты ноября. В репертуаре – премьеры, концерты с симфоническим оркестром, гастроли музыкантов международного уровня, выступление артистов из Тывы.

11 ноября состоится выступление рок-группы «Айранъ Моойданъ». В концерте «Товарищ Песня» коллектив исполнит известные музыкальные композиции из отечественных кинофильмов, посвященные периоду Гражданской войны, а также авторские произведения в оригинальном прочтении. Прозвучат легендарные «Шел отряд по берегу», «По долинам и по взгорьям», «Тачанка», «Ты ждешь, Лизавета» и другие песни. Начало концерта в 18:30.

19 ноября в столице Хакасии выступит Тувинский национальный оркестр. В преддверии своего 20-летия творческий коллектив покажет концертную программу «Вселенная кочевника». Зрители услышат знаменитое тувинское горловое пение - мощный каргыраа, магический хоомей, проникновенный сыгыт. Концерт пройдёт в Абаканском дворце молодежи, начало в 18:00.

20 ноября состоится концерт лауреата международных конкурсов, пианиста Арсения Тарасевича-Николаева. Программа посвящена творчеству композитора Сергея Рахманинова. Второе отделение концерта пройдёт в сопровождении симфонического оркестра Хакасской филармонии. Дирижер – маэстро Вячеслав Инкижеков. Выступления Арсения Тарасевича-Николаева пройдёт в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». Начало в 16:00.

24 ноября в Хакасской республиканской филармонии пройдёт премьера одноактной оперы «Алтын Чӱс» по мотивам героического эпоса исполнения варианта С.П. Кадышева. В постановке задействованы солисты, хор «Каданс», ансамбль хакасского танца «Кӱн сузы» и симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии. Дирижер – маэстро Вячеслав Инкижеков. Опера исполняется на хакасском языке. Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

30 ноября на сцену филармонии выйдет гастролирующий гобоист, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов. Музыкант представит зрителям музыку для гобоя с оркестром В. А. Моцарта, Л. А. Лебруна, А. Клугхардт и К. Ф. Барса. Сочинения последних двух композиторов будут исполнены в России впервые. Концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра филармонии, дирижер - маэстро Вячеслав Инкижеков. Начало в 18:30.

На все перечисленные концерты можно приобрести онлайн-билеты на сайте филармонии, для зрителей от 14 до 22 лет есть возможность посещать филармонию по Пушкинской карте.

Справки по телефонам +7 (3902) 35-73-28, 35-75-65.

Возраст зрителей – 6+

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. 

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/