#Ведисебявфилармонию по Пушкинской карте в октябре

В октябре 2022 года по Пушкинской карте можно посетить 5 концертов Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Напоминаем, что по этой программе ходить на мероприятия филармонии могут зрители от 14 до 22 лет включительно. Совершенно бесплатно!

Для получения Пушкинской карты необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и получить виртуальную карту с 5000 рублей на счёте. Выбирайте концерты по душе, оформляйте билет и приходите в филармонию. 

Мы вас ждём!


1 ОКТЯБРЯ 16:00
ОТКРЫТИЕ 34-ГО ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА ФИЛАРМОНИИ
1 октября состоится открытие 34-го концертного сезона Хакасской республиканской филармонии. В гала-концерте принимают участие солисты, симфонический оркестр и фольклорный ансамбль «Хан сын». Дирижер - маэстро Вячеслав Инкижеков.
БИЛЕТЫ: 350 - 750 руб

 

5 ОКТЯБРЯ 18:30
Г. СВИРИДОВ. «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ К ПОВЕСТИ А.С. ПУШКИНА «МЕТЕЛЬ»
Литературно-музыкальная программа в исполнении симфонического оркестра филармонии. Художественное слово – Артур Марлужоков. Дирижер – Сергей Бурмаков.
БИЛЕТЫ: 350 - 500 руб
Купить онлайн-билеты, а также по Пушкинской карте можно здесь

11 ОКТЯБРЯ 18:30 // Концертный зал ДМШ № 1 им. А.А. Кенеля
ОЛЕГ СЕНДЕЦКИЙ (ВИОЛОНЧЕЛЬ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) И КАМЕРНЫЙ СОСТАВ С/ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ
Заслуженный артист России Олег Сендецкий исполнит Концерты для виолончели с оркестром И.Х. Баха и А. Вивальди. Особенностью концерта станет выступление виолончельных ансамблей из трёх, четырёх и пяти виолончелистов симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии. Прозвучит «Гавот» И.С. Баха, «Славянский танец № 1» А. Дворжака, «Кармен-фантазия» Ж. Бизе, «Розовая пантера» Г. Манчини, музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря» К. Бадельта и др.
БИЛЕТЫ: 250 руб
Купить онлайн-билеты можно здесь  
По Пушкинской карте билеты можно будет приобрести через 2-3 дня.
   

19 ОКТЯБРЯ 18:30
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА ХАКАСИИ ВИТАЛИЯ ЗАПОРОЖЦА (ТРУБА)
В программе - симфонические, камерные, инструментальные и вокальные произведения в исполнении Виталия Запорожца, симфонического оркестра и солистов филармонии. Солисты: Марина Дорина (флейта), Ольга Кох (скрипка), а также диксиленд и ансамбль трубачей. В концерте принимают участие вокалисты - Артур Марлужоков, Ольга Васильева, Олег Гриценко и Мария Сиротенко. Дирижер - Вячеслав Инкижеков.
БИЛЕТЫ: 350 - 500 руб
Купить онлайн-билеты, а также по Пушкинской карте можно здесь 

26 ОКТЯБРЯ 18:30
КОНЦЕРТ «СИМФОНИЯ В ДЖИНСАХ: РОК-ХИТЫ – 1»
Первая версия концерта «Симфония в джинсах: рок-хиты». Самое лучшее из мировых и отечественных хитов рок-музыки прозвучит в исполнении симфонического оркестра, хора «Каданс» и солистов филармонии. Солисты - Артур Марлужоков, Ольга Васильева, Олег Гриценко, Мария Сиротенко, Александра Митенкова и Дарья Белозёрова. Дирижер - Вячеслав Инкижеков.
БИЛЕТЫ: 750 - 1000 руб
Купить онлайн-билеты, а также по Пушкинской карте можно здесь 

30 ОКТЯБРЯ 16:00
КОНЦЕРТ ЭТНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «ААРЛЫҒ КӦГЛЕР» («РОДНЫЕ НАПЕВЫ»)
В программе - хакасские народные песни, тахпахи, фольклорная инструментальная музыка в исполнении ансамбля «Хан сын». В составе ансамбля заслуженный артист России и Хакасии Евгений Улугбашев (чатхан, хомыс), Татьяна Майнагашева (хомыс, тюр), Ирина Боргоякова (хомыс) и АржанТуденев (ыых, хобырах). Солистка - народная артистка Хакасии Нина Идимешева.
БИЛЕТЫ: 350 - 500 руб

Купить онлайн-билеты, а также по Пушкинской карте можно здесь


ПУШКИНСКАЯ КАРТА – ЧТО ЭТО?

Пушкинская карта – государственная программа по привлечению детей и молодежи к изучению культуры России. Проект стартовал 1 сентября 2021 года и распространяется на молодых людей от 14 до 22 лет. Хакасская республиканская филармония является его участником с самого первого дня.

В 2022 году молодые зрители могут получить или уже получили банковскую карту номиналом 5000 рублей для покупки билетов, в том числе, на концерты филармонии. Соответствующие события отмечены на афишах и сайте филармонии портретом Пушкина. ⠀

Чтобы получить Пушкинскую карту, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы МИР. На счет карты уже зачислено 5000 рублей. ⠀

Потратить деньги можно исключительно на культурный досуг. Билет, купленный по Пушкинской карте, становится именным: он не может быть передан другому лицу, а при посещении события от зрителя может потребоваться документ, подтверждающий личность.

Подробнее о проекте Пушкинская карта, как её оформить и где можно получить читайте по ссылке. 

Консультацию о получении Пушкинской карты в Хакасии можно получить в концертоном отделе филармонии в рабочие дни по телефону +7 (3902) 35-75-65

Оформляйте Пушкинскую карту и ведите себя культурно на концерты Хакасской республиканской филармонии! 

#ведисебякультурно #пушкинскаякарта #ведисебявфилармонию #хакасскаяфилармония

ПАРТНЕРЫ