Режиссер Хакасской республиканской филармонии удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Республики Хакасия»

25.03.2022 • Пятница

Режиссер-постановщик Хакасской республиканской филармонии Юлия Белогурова удостоена звания «Заслуженный деятель искусств Республики Хакасия».

«За значительный вклад в сохранение, популяризацию и развитие культуры Республики Хакасия» - с такой формулировкой награду Юлии Белогуровой сегодня вручил Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов на торжественном мероприятии в честь Дня работника культуры.

- Очень волнительно, невероятное чувство ответственности, очень радостно и очень приятно, что это произошло именно в День работника культуры! Благодарю всех коллег за поддержку и поздравления, и в первую очередь коллектив филармонии, без дружной и профессиональной работы которого я бы не смогла заслужить такое звание, - призналась Юлия Викторовна.

Стоит отметить, что Юлия Белогурова известна в нашей республике, как режиссер-постановщик массовых и правительственных мероприятий, юбилейных концертов выдающихся мастеров сцены Хакасии. Среди них праздничные мероприятия на Первомайской площади Абакана, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, торжественное мероприятие,  посвящённое 300-летию вхождения Хакасии в состав Российского государства, встреча Эстафеты Олимпийского огня в Абакане, мероприятия Международного культурно-туристского форума и многие другие.

Юлия Викторовна трудится в Хакасской республиканской филармонии более 20 лет. Имея три образования – режиссерское, музыкальное и хореографическое, она максимально использует творческие возможности филармонии в создании разных программ: гала-концертов с участием симфонического оркестра и солистов филармонии, концертов камерной музыки, хакасских народных программ и, даже, детских музыкальных сказок.

Режиссер филармонии постоянно экспериментирует в создании проектов, в которых пересекаются классическое искусство с современным эстрадно-симфоническим исполнением, представляя внимаю зрителей концертные театрализованные программы. С большим успехом проходят концертные программы «Музыка кино», ставший уже традиционным Новогодний вечер оперетты с участием солистов и симфонического оркестра, популярный в Хакасии проект «Симфония в джинсах: рок-хиты» и многие другие программы.

Коллектив Хакасской республиканской филармонии от всей души поздравляет Юлию Викторовну с высоким признанием её профессиональной деятельности!

Фото: пресс-служба Правительства Республики Хакасия

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. 

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/