Симфония в джинсах на стадионе: будет громко и ярко!

08.06.2022 • Среда
Источник: Портал «Abakan.ru»

Уже совсем скоро, 16 июня, нас ждет феерический концерт – на стадионе мы сможем услышать лучшее из трех «Симфоний в джинсах»  от Хакасской филармонии. Этот год для проекта – юбилейный, в декабре исполнится 5 лет с того момента, как музыканты решили воплотить в жизнь идею, которая витала в филармонии уже давно.  Три концерта имели действительно нереальный успех, билеты расхватывали до публикаций о старте продаж. И зал филармонии просто не вмещал в себя желающих услышать любимые рок-хиты в симфонической обработке. Поэтому было принято решение собрать лучшие песни в концерт на стадионе – и теперь нас ждут два с половиной часа музыкального кайфа.

На момент публикации еще нет точного списка композиций, которые прозвучат 16 июня. Слишком жаркие споры на худсовете вызывает каждая песня, каждый хит. А ведь в самом начале проекта не все музыканты симфонического оркестра хотели в нем участвовать. Но успех у публики придал им энтузиазма. Сейчас все «Симфонии в джинсах» отыграны как в Абакане, так и на гастролях уже 47 раз. Такого не было ни с одной программой в репертуаре филармонии.

Как рассказал нам Вячеслав Инкижеков, директор филармонии и бессменный дирижер на концертах «Симфонии в джинсах», это первый концерт на такой большой площадке, который филармония организует и проводит самостоятельно. Тех, кто на каждом концерте в здании филармонии хотел потанцевать, но стеснялся это сделать, ждет фан-зона перед сценой, билеты еще есть!

Еще одна «фишка» этих концертов – прямая связь со зрителем, которую обеспечивает еще один бессменный участник проекта – ведущий Дмитрий Мишаков. Мнение зала учитывается, как при отборе новых песен для будущих концертов, так и при выборе лучших из любимых песен.

В этом году зрители, скорее всего, не услышат новый концерт - четвертую часть симфонии, но повторы первой, второй и третьей частей обязательно будут. Поэтому, если вы еще не слышали или хотите послушать всё еще раз – следите за нашей афишей! Да и концерт на стадионе вполне могут повторить с новыми композициями, которые будут создавать и репетировать в течение года.

Если вы еще не успели купить билет на стадион «Саяны» на 16 июня 2022 года – успевайте! Если решили испытать удачу – участвуйте в розыгрыше билетов на концерт в группе Abakan.ru в ВК. Если уже давно выбрали себе трибуну и место – до встречи на концерте!

Онлайн-билеты на концерт «Симфонии в джинсах: лучшее» можно приобрести по ссылке.


ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/