«Симфония в джинсах» на стадионе «Саяны»

14.06.2022 • Вторник

Популярный проект Хакасской филармонии «Симфония в джинсах» этим летом выходит на новый уровень.  

В исполнении республиканских артистов хиты классической рок-музыки впервые прозвучат под открытым небом - на спорткомплексе «Саяны». Для этого дела уже сейчас монтируют сцену.

Симфонический оркестр в тандеме с электрогитарами и ударными установками создадут уникальные каверы на жемчужины американского и отечественного рока. Обещают два с половиной часа ностальгии.

- Вот эта сцена, которую мы сейчас монтируем, она последний раз на стадионе "Саяны" была в 2018-ом году, во всяком случае это было в доковидные времена. Это был День выпускника. И мы чествовали выпускников вместе с московскими артистами. А вот буквально через несколько дней будем выступать уже сами, собственным составом. Только наши артисты, только наш оркестр, - рассказала пресс-секретарь хакасской филармонии Марина Грибкова. 

«Симфония в джинсах» определенно порадует любителей хорошей музыки. Солисты филармонии, участники хора «Каданс» и симфонического оркестра на этих композициях выросли.

- В скором времени эту конструкцию поднимут, на ней закрепят экраны, обещают поцелуйную камеру. Здесь развернется фан-зона, на которой любой желающий может потанцевать. И филармония обещает еще один сюрприз, о котором она пока умалчивает, - сообщает корреспондент РТС Владислав Константинов. 

Концерт начнется в 19:30 16 июня. Телеканал РТС в это время будет вести прямую трансляцию. Подключайтесь.




ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/