#Ведисебявфилармонию по Пушкинской карте в декабре

В декабре 2022 года по Пушкинской карте можно посетить 6 концертов Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Напоминаем, что по этой программе ходить на мероприятия филармонии могут зрители от 14 до 22 лет включительно. Совершенно бесплатно!

Для получения Пушкинской карты необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и получить виртуальную карту с 5000 рублей на счёте. Выбирайте концерты по душе, оформляйте билет и приходите в филармонию. 

Мы вас ждём!


3 ДЕКАБРЯ 16:00
ГАЛА-КОНЦЕРТ XIV РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «МУЗЫКА ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ»

На сцене филармонии в сопровождении симфонического оркестра выступят финалисты фестиваля «Музыка детских сердец». Дирижер – Вячеслав Инкижеков.

БИЛЕТЫ: 350 – 500 руб
Онлайн-билеты https://philarmonia-rh.ru/afisha/#event/1834131

6 ДЕКАБРЯ 18:30
СПЕКТАКЛЬ «СКАЗКИ РУССКОГО ЛЕСА»

Мультимедийный музыкальный спектакль с сочинениями французского композитора и пианиста Николя Челоро (фортепиано, Франция), посвященный темам русского леса, русской деревни и любви к России.

БИЛЕТЫ: 250 – 500 руб
Онлайн-билеты  https://philarmonia-rh.ru/afisha/#event/1834955

8 ДЕКАБРЯ 18:30
КОНЦЕРТ «ДЖАЗ У НАС» К 100-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОГО ДЖАЗА

В программе - популярные джазовые стандарты, инструментальные и вокальные произведения. В концерте принимают участие джаз-бэнд и солисты Хакасской филармонии: Ольга Васильева, Олег Гриценко, Мария Сиротенко.

БИЛЕТЫ: 350 – 500 руб
Онлайн-билеты  https://philarmonia-rh.ru/afisha/#event/1834956


15 ДЕКАБРЯ 18:00
КОНЦЕРТ «АЛИЛЛУЙЯ ЛЮБВИ» К 80-ЛЕТИЮ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. А.А. КЕНЕЛЯ

В концерте принимают участие хоры и вокальные ансамбли, духовой, эстрадный и народный оркестры, инструментальные ансамбли и солисты. Зрителей ждет много интересной музыки, неожиданные, созданные специально для концерта, ансамбли учащихся и педагогов.
Завершится концерт произведением «Аллилуйя любви» из рок-оперы А.Рыбникова «Юнона и Авось».

БИЛЕТЫ: 400 руб
Онлайн-билеты https://philarmonia-rh.ru/afisha/#event/1840561

16 ДЕКАБРЯ 18:30
КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ 15-ЛЕТИЯ АНСАМБЛЯ «КӰН СУЗЫ»

Ведущий коллектив Хакасской филармонии ансамбль хакасского танца «Кӱн Сузы» отмечает 15-летие своей творческой деятельности. В честь этой даты коллектив готовит для своих поклонников большой театрализованный концерт хакасской национальной музыки и танца. В программе выступления - лучшие и новые творческие номера коллектива. В концерте участвует ансамбль «Ӱлгер».

БИЛЕТЫ: 350 – 500 руб
Онлайн-билеты  https://philarmonia-rh.ru/afisha/#event/1834959

17 ДЕКАБРЯ 16:00
ЭСТРАДНЫЙ КОНЦЕРТ «ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ»

Сольный концерт Артура Марлужокова, посвященный творчеству и 80-летию со дня рождения советского, азербайджанского и российского певца, актёра и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева. В программе - популярные хиты из репертуара певца. В концерте принимают участие солисты и симфонический оркестр филармонии. Дирижер - Сергей Бурмаков.

БИЛЕТЫ: 350 – 500 руб
Онлайн-билеты  https://philarmonia-rh.ru/afisha/#event/1834960

22 ДЕКАБРЯ 18:30
КОНЦЕРТ «НОВЫЙ ГОД С УНИВЕРОМ»

Новогодняя эстрадная шоу-программа для студентов Хакасского госуниверситета с участием солистов и танцевальных коллективов филармонии. Великолепный вокал, живой звук, яркие костюмы и зажигательные танцевальные номера никого не оставят равнодушным. В программе эстрадные музыкальные композиции и кавер-версии песен популярных российских и зарубежных исполнителей. Солисты - Ольга Васильева, Олег Гриценко, Мария Сиротенко.

БИЛЕТЫ: 500 руб
Онлайн-билеты  https://philarmonia-rh.ru/afisha/#event/1834961

29 ДЕКАБРЯ 18:30
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ «КОРОЛЬ ОПЕРЕТТЫ»

Новогодняя театрализованная программа в исполнении звёздного состава солистов и симфонического оркестра филармонии, приурочена к 140-летию композитора Имре Кальмана. В программе - лучшие номера из самых ярких оперетт композитора. Дирижер – Сергей Бурмаков.

БИЛЕТЫ: 350-750 руб
Онлайн-билеты https://philarmonia-rh.ru/afisha/#event/1834964


На все перечисленные концерты можно приобрести онлайн-билеты на сайте филармонии, для зрителей от 14 до 22 лет есть возможность посещать филармонию по Пушкинской карте.


ПУШКИНСКАЯ КАРТА – ЧТО ЭТО?

Пушкинская карта – государственная программа по привлечению детей и молодежи к изучению культуры России. Проект стартовал 1 сентября 2021 года и распространяется на молодых людей от 14 до 22 лет. Хакасская республиканская филармония является его участником с самого первого дня.

В 2022 году молодые зрители могут получить или уже получили банковскую карту номиналом 5000 рублей для покупки билетов, в том числе, на концерты филармонии. Соответствующие события отмечены на афишах и сайте филармонии портретом Пушкина. ⠀

Чтобы получить Пушкинскую карту, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы МИР. На счет карты уже зачислено 5000 рублей. ⠀

Потратить деньги можно исключительно на культурный досуг. Билет, купленный по Пушкинской карте, становится именным: он не может быть передан другому лицу, а при посещении события от зрителя может потребоваться документ, подтверждающий личность.

Подробнее о проекте Пушкинская карта, как её оформить и где можно получить читайте по ссылке. 

Консультацию о получении Пушкинской карты в Хакасии можно получить в концертоном отделе филармонии в рабочие дни по телефону +7 (3902) 35-75-65

Оформляйте Пушкинскую карту и ведите себя культурно на концерты Хакасской республиканской филармонии! 

#ведисебякультурно #пушкинскаякарта #ведисебявфилармонию #хакасскаяфилармония

ПАРТНЕРЫ