#Ведисебявфилармонию по Пушкинской карте в июне

Завершение 33 концертного сезона в Хакасской республиканской филармонии не оставит равнодушными ни одного зрителя. В июньском репертуаре филармонии – премьера, любимые гастролёры, масштабный межрегиональный проект, опен-эйр в горах, рок-концерт на стадионе, музыкальный фестиваль, а также приглашенные звёзды в гала-концерте в честь окончания сезона. И все эти мероприятия филармонии молодые жители нашей республики могут посетить совершенно бесплатно с использованием Пушкинской карты*.


6 ИЮНЯ 18:30 // ПРЕМЬЕРА!
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ С ФИЛАРМОНИЕЙ: Г. СВИРИДОВ. МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ К ПОВЕСТИ «МЕТЕЛЬ»
Премьера новой литературно-музыкальной программы филармонии «Пушкинский день с филармонией: Г. Свиридов. Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель». В исполнении симфонического оркестра под управлением Сергея Бурмакова прозвучит восхитительная музыка Георгия Свиридова. Художественное слово - Артур Марлужоков. Программа приурочена к 223-й годовщине со дня рождения великого русского поэта.

БИЛЕТЫ: 350-500 руб
Приобрести онлайн и по Пушкинской карте можно здесь.

9 ИЮНЯ 18:30
КОНЦЕРТ ЕЛЕНЫ НИКИТИНОЙ «РЕЦЕПТ ЕЕ МОЛОДОСТИ»
Концерт в исполнении лауреата Всероссийских конкурсов романса и актёрской песни Елены Никитиной посвящен памяти знаменитой советской актрисы Людмилы Гурченко. В программе - песни из репертуара актрисы «Песенка о хорошем настроении», «Московские окна», «Что знает о любви любовь», «Команда молодости нашей» и другие. В концерте принимает участие джаз-бэнд Хакасской республиканской филармонии.

БИЛЕТЫ: 350-500 руб
Приобрести онлайн и по Пушкинской карте можно здесь 

16 ИЮНЯ 19:30
КОНЦЕРТ «СИМФОНИЯ В ДЖИНСАХ: ЛУЧШЕЕ» НА СТАДИОНЕ «САЯНЫ»
Рок-концерт в исполнении солистов и симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Солисты - Артур Марлужоков, Ольга Васильева, Олег Гриценко, Мария Сиротенко. В программе Rolling Stones, Queen, Scorpions, Pink Floyd, The Beatles, Rammstein, Nirvana, Король и Шут, Земфира, Кино, Чайф, ДДТ, Алиса и др.

БИЛЕТЫ: 500-1000 руб
Приобрести онлайн и по Пушкинской карте можно здесь
 

21 ИЮНЯ 18:30
ЗАКРЫТИЕ 33 ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА: КОНЦЕРТ «JAZZ&OPERA»
Уникальный проект, объединяющий в себе джаз, мюзикл, эстраду и классику. На сцену выйдут обладательница премии Грэмми, победительница оперного конкурса Пласидо Доминго Екатерина Лёхина и солистка европейских и российских театральных постановок, лауреат международных конкурсов Ольга Годунова. В программе - популярные джазовые и оперные композиции, вокальные дуэты, оркестровые произведения. Концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра филармонии. Дирижер – маэстро Вячеслав Инкижеков.

БИЛЕТЫ: 350-750 руб
Приобрести онлайн и по Пушкинской карте можно здесь


23 ИЮНЯ 18:30
В.А. МОЦАРТ «СВАДЬБА ФИГАРО» // ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОКАЗ В АБАКАНЕ!
Opera buffa в 4-х действиях. Постановка объединила артистов трёх регионов: Красноярского края, Хакасии и Тувы. В опере принимают участие артисты Красноярского театра оперы и балета, Хакасской республиканской филармонии, Тувинского национального оркестра и симфонического оркестра Тувинской филармонии, а также студенты Сибирского института искусств им. Д.А. Хворостовского и Кызыльского колледжа искусств. Художественный руководитель - Вера Баранова. Музыкальный руководитель и дирижер – Петр Казимир. Хормейстеры – Марина Штарк, Чодураа Сат. Постановка создана к 60-летию со дня рождения народного артиста РФ Дмитрия Хворостовского.

БИЛЕТЫ: 350-500 руб
Приобрести онлайн и по Пушкинской карте можно здесь


С 28 ИЮНЯ ПО 3 ИЮЛЯ
ФЕСТИВАЛЬ «МУЗЫКАЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ»
 
28 июня в Хакасии стартует фестиваль «Музыкальная экспедиция» под руководством заслуженного артиста России, виртуозного виолончелиста Бориса Андрианова. Концерты академической музыки пройдут на открытом воздухе в уникальных уголках нашей республики - на площадке в районе Малой Боярской писаницы, в Солонечном логу недалеко от СШГЭС, в районе музея под открытым небом возле с. Казановка. Завершится «Музыкальная экспедиция» выступлением музыкантов на гала-концерте в честь Дня Республики Хакасия. В концертах примут участие Борис Андрианов (виолончель), Даниил Коган (скрипка), Анна Комарова (флейта), Иван Тихонов (кларнет), Дмитрий Илларионов (гитара) и Николай Сивчук (баян). Ведущий – известный музыкальный критик и журналист Артём Варгафтик.



ПУШКИНСКАЯ КАРТА – ЧТО ЭТО?

Пушкинская карта – государственная программа по привлечению детей и молодежи к изучению культуры России. Проект стартовал 1 сентября 2021 года и распространяется на молодых людей от 14 до 22 лет. Хакасская республиканская филармония является его участником с самого первого дня.

В 2022 году молодые зрители могут получить или уже получили банковскую карту номиналом 5000 рублей для покупки билетов, в том числе, на концерты филармонии. Соответствующие события отмечены на афишах и сайте филармонии портретом Пушкина. ⠀

Чтобы получить Пушкинскую карту, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы МИР. На счет карты уже зачислено 5000 рублей. ⠀

Потратить деньги можно исключительно на культурный досуг. Билет, купленный по Пушкинской карте, становится именным: он не может быть передан другому лицу, а при посещении события от зрителя может потребоваться документ, подтверждающий личность.

Подробнее о проекте Пушкинская карта, как её оформить и где можно получить читайте по ссылке. 


Оформляйте Пушкинскую карту и ведите себя культурно на концерты Хакасской республиканской филармонии! 

#ведисебякультурно #пушкинскаякарта #ведисебявфилармонию #хакасскаяфилармония

ПАРТНЕРЫ