#Ведисебявфилармонию по Пушкинской карте в ноябре

24.10.2022 • Понедельник

В ноябре 2022 года по Пушкинской карте можно посетить 6 концертов Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Напоминаем, что по этой программе ходить на мероприятия филармонии могут зрители от 14 до 22 лет включительно. Совершенно бесплатно!

Для получения Пушкинской карты необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и получить виртуальную карту с 5000 рублей на счёте. Выбирайте концерты по душе, оформляйте билет и приходите в филармонию. 

Мы вас ждём!


1 НОЯБРЯ 18:30

КОНЦЕРТ ЗИНАИДЫ АРШАНОВОЙ (СОПРАНО)

Сольный концерт заслуженной артистки России и Хакасии Зинаиды Аршановой пройдёт в сопровождении симфонического оркестра филармонии. С сольными номерами выступят Марина Дорина (флейта), Елена Новосёлова (флейта), Татьяна Шепелева (виолончель) и струнный «Astrum-квартет» в составе Нины Бочкаревой (скрипка), Айгуль Черпаковой (скрипка), Ирины Жихаревой (альт) и Анны Худояровой (виолончель). В программе концерта шедевры зарубежной оперной музыки, русские романсы и песни современных хакасских композиторов. Дирижер – маэстро Вячеслав Инкижеков.

БИЛЕТЫ: 350 - 500 РУБ

https://philarmonia-rh.ru/afisha/kontsert-zasluzhennoy-artistki-rossii-i-khakasii-zinaidy-arshanovoy-soprano/

 

2 НОЯБРЯ 19:00 // АДМ

ОМСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР: ПРОГРАММА «ЕРМАК. ЛЕГЕНДА СИБИРИ»

Казачий атаман Ермак – одна из самых загадочных личностей в истории России. Его жизнь окутана множеством легенд. В русском былинном фольклоре Ермак сравнивается с эпическим богатырем Ильей Муромцем. Омский хор предлагает особый способ прочтения истории в своей масштабной постановке, основанной на синтезе искусств – музыки, хореографии и мультимедиа. В основе представления - богатство песенного казачьего фольклора.

БИЛЕТЫ: 650 - 1000 РУБ

https://philarmonia-rh.ru/afisha/omskiy-russkiy-narodnyy-khor-programma-ermak-legenda-sibiri-/

 

11 НОЯБРЯ 18:30

РОК-ГРУППА АЙРАНЪ МООЙДАНЪ: КОНЦЕРТ «ТОВАРИЩ ПЕСНЯ»

Коллектив исполнит известные композиции, посвященные периоду Гражданской войны, из отечественных кинофильмов и авторские произведения в оригинальном прочтении. Прозвучат легендарные «Товарищ Песня», «По долинам и по взгорьям», «Шел отряд по берегу», «Тачанка», «Ты ждешь, Лизавета» и другие песни.

БИЛЕТЫ: 350 РУБ

https://philarmonia-rh.ru/afisha/

 

19 НОЯБРЯ 18:00 // АДМ

ТУВИНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР

Концертная программа «Вселенная кочевника» предлагает современному зрителю погрузиться во жизнь кочевников, почувствовать себя ее частью – и выйти из нее уже другим. Мощный каргыраа, магический хоомей, проникновенный сыгыт, а также чарующие женские голоса и яркие краски природы подарят зрителям незабываемые эмоции.

БИЛЕТЫ: 500 - 750 РУБ

https://philarmonia-rh.ru/afisha/kontsert-vselennaya-kochevnika-v-ispolnenii-tuvinskogo-natsionalnogo-orkestra/

 

20 НОЯБРЯ 16:00

КОНЦЕРТ АРСЕНИЯ ТАРАСЕВИЧА-НИКОЛАЕВА (ФОРТЕПИАНО, МОСКВА)

Лауреат международных конкурсов, пианист Арсений Тарасевич-Николаев выступит в сопровождении симфонического оркестра филармонии. Программа посвящена творчеству композитора Сергея Рахманинова. Дирижер – маэстро Вячеслав Инкижеков.

БИЛЕТЫ: 350-500 РУБ

https://philarmonia-rh.ru/afisha/kontsert-arseniya-tarasevicha-nikolaeva-fortepiano-moskva/

 

21 НОЯБРЯ 18:30 // ДРАМТЕАТР

ДАНИИЛ СПИВАКОВСКИЙ: МОНОСПЕКТАКЛЬ «МЕРТВЫЕ ДУШИ»

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский представит зрителям моноспектакль «Мертвые души» по поэме Н.В. Гоголя. Череда гоголевских персонажей, один колоритнее другого, предстанет перед зрителем в интерпретации харизматичного артиста театра и кино Д. Спиваковского. История пройдохи Чичикова и в наши дни поражает узнаваемостью, а юмор не утратил своей остроты.

БИЛЕТЫ: 500 - 750 РУБ

https://philarmonia-rh.ru/afisha/monospektakl-mertvye-dushi-v-ispolnenii-daniila-spivakovskogo/


24 НОЯБРЯ 18:30
ПРЕМЬЕРА! ОДНОАКТНАЯ ОПЕРА «АЛТЫН ЧӰС»

В Хакасской республиканской филармонии пройдёт премьера одноактной оперы «Алтын Чӱс» по мотивам героического эпоса исполнения варианта С.П. Кадышева. В постановке задействованы солисты, хор «Каданс», ансамбль хакасского танца «Кӱн сузы» и симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии. Дирижер – маэстро Вячеслав Инкижеков. Опера исполняется на хакасском языке. Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

30 НОЯБРЯ 18:30
КОНЦЕРТ «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»: АЛЕКСЕЙ БАЛАШОВ (ГОБОЙ, МОСКВА) 

На сцену филармонии выйдет гастролирующий гобоист, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов. Музыкант представит зрителям музыку для гобоя с оркестром В. А. Моцарта, Л. А. Лебруна, А. Клугхардт и К. Ф. Барса. Сочинения последних двух композиторов будут исполнены в России впервые. Концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра филармонии, дирижер - маэстро Вячеслав Инкижеков. 

БИЛЕТЫ: 350-500 РУБ
https://philarmonia-rh.ru/afisha/muzykalnaya-kollektsiya-aleksey-balashov-goboy-moskva/


На все перечисленные концерты можно приобрести онлайн-билеты на сайте филармонии, для зрителей от 14 до 22 лет есть возможность посещать филармонию по Пушкинской карте.


ПУШКИНСКАЯ КАРТА – ЧТО ЭТО?

Пушкинская карта – государственная программа по привлечению детей и молодежи к изучению культуры России. Проект стартовал 1 сентября 2021 года и распространяется на молодых людей от 14 до 22 лет. Хакасская республиканская филармония является его участником с самого первого дня.

В 2022 году молодые зрители могут получить или уже получили банковскую карту номиналом 5000 рублей для покупки билетов, в том числе, на концерты филармонии. Соответствующие события отмечены на афишах и сайте филармонии портретом Пушкина. ⠀

Чтобы получить Пушкинскую карту, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы МИР. На счет карты уже зачислено 5000 рублей. ⠀

Потратить деньги можно исключительно на культурный досуг. Билет, купленный по Пушкинской карте, становится именным: он не может быть передан другому лицу, а при посещении события от зрителя может потребоваться документ, подтверждающий личность.

Подробнее о проекте Пушкинская карта, как её оформить и где можно получить читайте по ссылке. 

Консультацию о получении Пушкинской карты в Хакасии можно получить в концертоном отделе филармонии в рабочие дни по телефону +7 (3902) 35-75-65

Оформляйте Пушкинскую карту и ведите себя культурно на концерты Хакасской республиканской филармонии! 

#ведисебякультурно #пушкинскаякарта #ведисебявфилармонию #хакасскаяфилармония

ПАРТНЕРЫ