Звёздный дуэт «Jazz & Оpera» выступит на закрытии концертного сезона филармонии

Сегодня, 21 июня, в Хакасской республиканской филармонии состоится закрытие 33 концертного сезона. В гала-концерте, посвященном этому событию, принимает участие звёздный дуэт исполнительниц «Jazz & Оpera» из Москвы – Ольга Годунова и Екатерина Лёхина. 

Ольга Годунова – одна из немногих российских исполнительниц, которая владеет различными стилями вокального мастерства: джаз, эстрада, классика. Училась в России и Швейцарии. В 2013 году солистка выступила в Большом и Мариинском театрах. Сегодня Ольга Годунова успешно гастролирует в России и за рубежом, выступает в Концертном зале имени П.И. Чайковского, залах Московского международного Дома музыки, в Государственном Кремлевском дворце, в Доме Правительства России и на многих других площадках. Певица – частая гостья программы «Романтика романса» на телеканале «Культура». 

Екатерина Лёхина – обладатель премии Грэмми в номинации «Лучшая оперная запись». Лауреат I премии международных конкурсов оперных певцов «Operalia» (Франция), основанного Пласидо Доминго, и «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург), основанного Ириной Богачевой. В 2006 году дебютировала в Венской опере в опере А.В. Моцарта «Директор театра» и в «Волшебной флейте». Затем выступала на самых престижных оперных сценах - Немецкой государственной оперы, а также в театрах Ганновера, Дюссельдорфа, Тревизо, Гонконга и Пекина. Певица сотрудничает с такими дирижёрами как Владимир Юровский, Леопольд Хагер, Фабио Бьонди, Гарри Бикет и др. Принимает участие в престижных оперных фестивалях. Успешно гастролирует с проектом «Jazz & Opera» вместе с Ольгой Годуновой 

Для публики Хакасской республиканской филармонии артистки исполнят концертную программу «Jazz & Оpera» в сопровождении симфонического оркестра республиканской филармонии. Прозвучат популярные джазовые и оперные композиции, вокальные дуэты, оркестровые произведения. За дирижерским пультом – маэстро Вячеслав Инкижеков. 

Концертный сезон филармонии завершается, но работа филармонии продолжится вместе с Фестивалем «Музыкальная экспедиция». Фестиваль пройдёт в Хакасии с 28 июня по 3 июля и завершится гала-концертом на Первомайской площади 3 июля. 

Подробности о программе Фестиваля и онлайн-билеты на Фестиваль на сайте Хакасской республиканской филармонии. 

Напоминаем, что все мероприятия филармонии можно посещать по Пушкинской карте, а билеты приобретать в режиме онлайн. Пушкинскую карту могут получить граждане России от 14 до 22 лет через портал «Госуслуги». Справки в концертном отделе или кассе филармонии по телефонам 7 (3902) 35-75-65 и 35-73-28.⠀

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ

Министерство Культуры РФ

Читать далее
Ссылка баннера:  http://mkrf.ru/

Министерство культуры РХ

Читать далее
Ссылка баннера:  https://culture19.ru/

Госуслуги (маленький)

Читать далее
Ссылка баннера:  https://www.gosuslugi.ru/