Хакасская Республиканская Филармония
Виталий Запорожец (труба) и симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии
18 октября 2024 года в Большом зале Хакасской республиканской филармонии состоится сольный концерт заслуженного артиста Хакасии, солиста симфонического оркестра, трубача Виталия Запорожца. Выступление артиста посвящено Году семьи.
Встреча с музыкантом пройдёт в формате эстрадного концерта. Вместе с Виталием Запорожцем на сцену выйдут солисты филармонии Артур Марлужоков, Ольга Васильева, и Олег Гриценко.
В программе - симфонические, камерные, инструментальные и вокальные произведения.
Концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии. Дирижер – Сергей Бурмаков.
Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.
ВИТАЛИЙ ЗАПОРОЖЕЦ // ТРУБА
Виталий Петрович Запорожец играет на трубе с 9 лет. С инструментом его познакомил родной дедушка – он руководил детским оркестром, который стал для музыканта первой серьезной школой. Музыкант окончил Красноярский институт искусств им. Д.А. Хворостовского по специальности артист оркестра (класс С. Архипова). Параллельно с учебой работал в оркестре Красноярского государственного театра оперы и балета.
В 2000 году В.П. Запорожец стал артистом симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии им. Владимира Чаптыкова. Является концертмейстером группы труб.
Виталий Запорожец принимал участие в мастер-классах известного российского и советского трубача, профессора Санкт-Петербургской консерватории, заслуженного артиста РСФСР Вениамина Марголина, а также в мастер-классах талантливого трубача и успешного концертного исполнителя международного уровня Сергея Накарякова.
Виталий Петрович также является преподавателем по классу трубы в музыкальном колледже Института филологии и искусств Хакасского госуниверситета. Его талантливые ученики — Евгений Штарк, Степан Горинов, сегодня делят сцену вместе со своим педагогом. А другие ученики Виталия Петровича несут свет музыкального искусства в других городах России: Артём Прохоренко – в Москве, Иван Гранкин – в Норильске, Дмитрий Мельниченко – в Кызыле.
Скачать афишу
ПАРТНЕРЫ
Партнеры
Оценка качества услуг
Ссылка баннера: https://philarmonia-rh.ru/about/news/posetiteli-filarmonii-mogut-otsenit-kachestvo-usloviy-predostavlyaemykh-uslug_15.02.26/
Вакансии
Ссылка баннера: https://philarmonia-rh.ru/about/news/vakansii-v-simfonicheskom-orkestre-filarmonii/?sphrase_id=4843&clear_cache=Y
Противодействие коррупции
Ссылка баннера: https://philarmonia-rh.ru/about/news/protivodeystvie-korruptsii/index.php?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y&ELEMENT_CODE=protivodeystvie-korruptsii
Ког
Ссылка баннера: https://philarmonia-rh.ru/kulturno-obrazovatelnyy-proekt/index.php#yyh