Артур Марлужоков в эфире «Абакан 24» рассказал о гастролях в Санкт-Петербурге

20.05.2022 • Пятница

Художественный руководитель Хакасской республиканской филармонии Артур Марлужоков принял участие в прямом эфире программы «Константа» медиахолдинга «Абакан 24». 

Артур Марлужоков рассказал о гастролях оперы «Зори здесь тихие» в Санкт-Петербурге, в которых приняли участие артисты и симфонический оркестр филармонии. Артист поделился впечатлениями не только о гастрольной поездке, но и о своём выступлении в главной роли Федота Васкова. 

- Роль была сложная для меня. Эта роль - главная, поэтому нагрузка и вокальная, и физическая, и эмоциональная очень большая. Мы серьезно готовились, много занимались с концертмейстерами - Анатолием Кузнецовым из Мариинского театра и с нашим молодым концертмейстером Анастасией Тахтобиной, работали с солисткой Мариинского театра Татьяной Павловской и режиссером оперы Ольгой Маликовой. Роль очень интересная, с хорошей градацией, со сменой характеров и настроения. Сложно исполнять персонажа, который на тебя не похож, поэтому пришлось вспомнить и применить все навыки, которые были получены мною во время учёбы в ГИТИСе. Работа была проделана большая, но результат вылился в хорошую роль и в качественный театральный продукт, - рассказал Артур Викторович. 

Также художественный руководитель Хакасской филармонии рассказал о работе своих молодых коллег на сценической площадке, о том, как принимала постановку публика Санкт-Петербурга, о дальнейших планах министерства культуры Хакасии и филармонии на гастроли оперы «Зори здесь тихие». 

Напомним, творческая поездка коллективов из Хакасии в северную столицу проходила в рамках федеральной программы «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России. Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.




Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

ПАРТНЕРЫ